Более современная или более стандартная версия Emacs

Существует ли более современная или более стандартная версия Emacs?

Я думаю что-то как Aquamacs из Mac OS X. Я хотел бы стандартные стандартные сочетания клавиш, которые, как находят в общих программах, работали для работы и более организованные меню с современными соглашениями о присвоении имен.

Действительно я просто ищу Aquamacs как Emacs для Ubuntu.

Спасибо

2
задан 30 April 2014 в 05:30

4 ответа

Насколько я вижу, что это - более или менее инициатива позади ErgoEmacs. Хотя это не рекомендовано , чтобы начать использовать Emacs с ним.

Лично я рекомендовал бы, настраивают Emacs для установки постепенным потребностям. Никто действительно не знает то, чем Вы хотите, чтобы Emacs был. Но Emacs позволяет почти любой вид конфигурации. Можно бросить каждое из требований к отдельному stackexchange вопросу - Спрашивают Ubuntu, StackOverflow или SuperUser - в зависимости от функции.

3
ответ дан 7 October 2019 в 22:10

CUA “Use keys” установка, доступная в соответствии с меню параметров в GNU Emacs 24, обеспечивает, по крайней мере, часть сочетаний клавиш того, что Вы просите.

1
ответ дан 7 October 2019 в 22:10

Можно хотеть изучить Spacemacs, куда думавший был помещен в лучший и мощный пользовательский опыт.

0
ответ дан 7 October 2019 в 22:10

Aquamacs является клоном Emacs для OS X, о странице делает его очень ясным:

Aquamacs является собственной Водой сборкой мощного текстового редактора Emacs. "Собственным компонентом Воды" мы имеем в виду больше, чем просто то, что эта версия Emacs работает как стандартное приложение OS X. Расширенная настройка функций Aquamacs: это будет чувствовать и вести себя главным образом как программа Воды - все еще будучи реальным GNU Emacs со всей эргономией и расширяемостью, которую Вы приехали для ожидания от этого редактора мирового класса.

[...] Aquamacs является современным редактором на основе GNU Emacs, который заставляет пользователя Mac чувствовать себя как дома. Например, в дополнение к традиционным ярлыкам Emacs как C-x C-f (открывают новый файл), Aquamacs понимает Коммандос.

Подразумевать, что дополнительная функциональность, обеспеченная сборкой Aquamacs, конкретно направлена на OS X и не будет функционировать (или даже иметь смысл) в других системах.

Вместо альтернативы необходимо просто пойти для реальной вещи - доступный из Центра программного обеспечения.

-1
ответ дан 7 October 2019 в 22:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: