Ошибка ярлыка переключения языка [ubuntu 14.04 Gnome]

Я использую 2 языка: английский и русский.

Обычно языки включаются с помощью панели задач

При использовании значка сочетания клавиш изменяется обозначение на другой язык, НО языковой набор не изменяется.

Как решить эту проблему?

9
задан 30 April 2014 в 04:54

5 ответов

Перейдите в Системные Настройки -> Ввод текста -> под Входные источники для использования: нажимают Russian. Тогда нажмите небольшой значок клавиатуры, чтобы открыться русский язык окно и отобразить российскую раскладку клавиатуры. Российская раскладка клавиатуры отображена в российском окне? Если российская раскладка клавиатуры не отображена в российском окне, можно добавить его путем нажатия плюс кнопка ( + ) для открытия Choose входного источника окно, выбора русского языка из списка языков ввода с клавиатуры, и затем нажатия кнопка Add для добавления российской раскладки клавиатуры.

enter image description here

, Если это не работает, то существует другая возможность. Значок переключателя языка Панели работают правильно в начале? Если так, Вы когда-либо имели проблемы загрузки со своим компьютером и затем использовали эти startx команда для запуска X-оконной системы X.Org?

1
ответ дан 16 November 2019 в 16:30

Решением для той же проблемы, которая работала над Gnome 15.04, является обходное решение от здесь . Таким образом на 14,04 использовании на Ваш собственный риск:

gsettings set org.gnome.desktop.input-sources xkb-options "[]"
gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings switch-input-source "['<Alt>Shift_L']"
gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings switch-input-source-backward "['<Alt>Shift_R']"
1
ответ дан 16 November 2019 в 16:30

В щелчке Ввода текста под "Переключателем к следующему исходному использованию" и затем вводят ярлык, который Вы хотите. Это будет распознано автоматически (в моем случае Alt+Shift L).

0
ответ дан 16 November 2019 в 16:30

Я нашел это решение

$ gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.keyboard active true

, или можно найти эту установку в dconf-editor

0
ответ дан 16 November 2019 в 16:30

В моем случае (я использую английский язык (США) и Rassian), индикатор изменений комбинации Super+Space, но не язык в GEdit и Firefox. В то же время Skype принимает различные языки. Изменение на Alt+Shift и обратная комбинация к Control+Shift помогают мне. Теперь GEdit и Skype и Firefox распознают входное право языка.

0
ответ дан 16 November 2019 в 16:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: