“Radeon: звоните 0 тестов, проваленных” на человечности 14.04 начальной загрузки

Как в заголовке говорится, начальная загрузка будет иногда давать мне ошибку при высказывании чего-то вроде "Radeon: звоните 0 тестов, проваленных" сопровождаемый "Radeon: отключение ускорения GPU" и затем замораживается тут же.

Я не могу вручную воспроизвести его, поскольку это, кажется, происходит случайным образом. Когда это действительно происходит, я обычно вызываю его прочь путем содержания кнопки питания, потому что несколько раз я попытался позволить ему разрешиться, это осталось там в течение пары часов. Иногда это только происходит однажды, другие времена, это продолжит говорить то же самое в течение многих часов подряд.

После того как это прекращает происходить, это будет обычно прекрасно в течение нескольких дней, и затем возвращаться, как только я начинаю забывать об этом.

Google только поднял неопределенные отчеты об ошибках для других дистрибутивов, которые даже не имели категорического ответа. Они неоднократно заканчивали OP, говорящим "nevermind".

Я использовал Ubuntu в течение многих лет и никогда не имел эту проблему. Это только обнаружилось, когда я переключился на 14,04. Кроме того, я не использовал кнопку обновления. Это - чистая установка.

Я работаю 64-разрядный на HP Probook 4530 с гибридной графикой.

P.S. Я знаю, что сказал, что я использовал его в течение многих лет, но существует все еще много, я не знаю. Даже если Вы думаете, что это должно быть очевидно, придерживаться маленьких шагов, на всякий случай это - что-то, с чем я не столкнулся прежде. Мое знание только идет до того, что я должен был зафиксировать в прошлом, который не является очень.

Спасибо за внимание.

3
задан 29 April 2014 в 06:22

2 ответа

У меня была та же проблема с моим ноутбуком, HP Probook 4530 с ATI видеокарты. Я нахожусь также на Ubuntu 14.04.

я мог решить свою проблему путем выполнения этого:

Добавляют эту строку к Вашему /etc/rc.local файл, перед "выход 0":

   echo OFF > /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch

И добавляют это к /etc/modprobe.d/blacklist.conf

blacklist fglrx
blacklist radeon
alias radeon off
alias lbm-radeon off

, Это отключит Ваш ATI дискретная видеокарта, этот способ, которым у Вас не будет проблемы с Radeon при начальной загрузке ноутбука. Лично, мой ноутбук работает отлично без дискретной карты, я могу использовать блендер без проблемы, например.

2
ответ дан 18 November 2019 в 05:02

Я имею точно тот же ноутбук и врезался в ту проблему в Ubuntu 14.04. Кажется, что это - отказ драйвера с открытым исходным кодом для видеокарт ATI в Ubuntu 14.04.

я сделал эти вещи и избавился от него:

  • настройки In BIOS я снял флажок, "Включают переключение GPU" (что-то как он, не помните точно маркировку).
  • Перезапущенный и на этот раз законченный, что проблема, но Единица только показала рабочий стол и значок и никакое Средство запуска и художественные оформления. Эта проблема решена следующим это сообщение .

ПРИМЕЧАНИЕ: Это шаги, что я думаю, что они решили мою проблему; потому что я боролся в течение 3 часов и делал много вещей. Я пытался использовать собственные драйверы ATI (использующий Дополнительные Драйверы в Ubuntu). Они не работали, и я удалил их. Я даже установил драйвер, который я загрузил с веб-сайта ATI (который хорошо работал в моем предыдущем Ubuntu 12.04), но это не работало также. Я переустановил рабочий стол человечности и Единица и много других вещей, которые я не помню точно.

0
ответ дан 18 November 2019 в 05:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: