Заставить запускать XBMC в полноэкранном режиме?

Настройка Grub работала для меня отлично.

sudo shutdown только сбрасывает мою систему, пока я не настроил Grub, и тогда он отлично работал.

Я сделал вышеуказанные действия затем я удалил acpi=force из GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT и вместо этого добавил его к GRUB_CMDLINE_LINUX (т. е. GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi=force").

Затем я выключил компьютер, нажав кнопку питания, чтобы отключить его после того, как он остановил выключение на черном экране с помощью ряда сообщений, которые закончились «[end trance ...]», как это было раньше (у меня было GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="", чтобы показывать сообщения вместо экрана заставки). После повторной загрузки, shutdown работал правильно.

1
задан 21 October 2013 в 11:18

2 ответа

Полноэкранный режим по умолчанию. Перейдите в Настройки системы → Видео и убедитесь, что вы не используете оконный режим.

2
ответ дан 24 May 2018 в 16:28

Я переключаю окно / полностью для разных ситуаций. Но у меня есть один конкретный случай, который мне нужно, чтобы заставить окно (вы можете заставить весь с таким же подходом). Итак, вот как я это делаю во время запуска (в сценарии оболочки).

ORIG_FILE=/home/me/.xbmc/userdata/guisettings.xml
BACK_FILE=${ORIG_FILE}.backup
cp $ORIG_FILE $BACK_FILE
awk '{if (index($0,"screenmode") > 0){ print "<screenmode>WINDOW</screenmode>" } else {print $0}}' $BACK_FILE > $ORIG_FILE
0
ответ дан 24 May 2018 в 16:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: