Как сохранить загруженные обновления только, чтобы использоваться на компьютере без Интернета

Я искал askubuntu и получил многих решение, многие из которых очень сложны и едят огромную пропускную способность, любят, говорит создание офлайнового архива deb. Есть ли любой ручной способ сохранить обновленный установленный и пакеты только, так, чтобы я мог использовать их позже, чтобы установить, если что-нибудь идет не так, как надо, и я должен сделать новую установку.

Заранее спасибо.

Aude Sapere

0
задан 10 April 2014 в 11:37

2 ответа

Для загрузки программ [только 1 113], не устанавливая их можно использовать -d опция в apt-get как, например, sudo apt-get -d install firefox. Это только загрузит пакеты и не установит его.

загруженные пакеты будут сохранены в /var/cache/apt/archives. Можно скопировать их оттуда в некоторое другое местоположение, и затем если когда-нибудь необходимо устанавливать программы, тогда можно скопировать их назад.

, Если у Вас есть офлайновый компьютер отдельно, что Вы хотите установить пакеты на, тогда Вы могли попробовать apt-offline. На офлайновом компьютере это генерирует список файлов, которые должны быть загружены для установки программы, и можно тогда загрузить те файлы (или вручную или использование apt-offline снова) от различного компьютера и скопировать их назад для установки.

существует также GUI для него, звонил apt-offline-gui, который делает процесс намного более удобным для пользователя.

The apt-offline GUI

1
ответ дан 8 October 2019 в 01:46

Можно использовать Куб для этого. Это - портативный диспетчер пакетов и загружает пакеты в любом компьютере с интернет-соединением и устанавливает его назад для более позднего использования, офлайн. Все загруженные пакеты будут расположены в куб/проекты / [Ваш - проект] каталог/data/packages .

enter image description here

enter image description here

Или можно также совместно использовать/дать установленные приложения / пакеты к другому Linux, совместимому использующий компьютеры Доля Приложения

0
ответ дан 8 October 2019 в 01:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: