Остановите Ubuntu, просящую пароль смонтировать второй диск

Каждый раз, когда я включаю свою машину и обзор к второму жесткому диску в наутилусе, это просит, чтобы я прошел проверку подлинности для монтирования диска.

Я могу найти руководства по тому, как включить это поведение, но не деактивировать его, и, может казаться, не выполняю шаги назад.

Диск автосмонтирован, и ниже снимок экрана, сообщите мне то, в чем другой информации Вы нуждаетесь

disk manager details

6
задан 11 April 2014 в 22:51

1 ответ

Добавьте "пользователя" к своим опциям монтирования позволить любому пользователю монтировать раздел. Ваши опции монтирования в Вашем изображении чуть выше маркировки "Точки монтирования" на немаркированной строке, запускающейся "nosuid... У Вас также, кажется, есть что-то непоследовательное на местоположении монтирования. Вы хотели его под/mnt или под / медиа?/etc/fstab файл является местоположением для того, что обычно автомонтируется, но у Вас, кажется, есть GUI для редактирования его. Второй механизм монтирования через Ваш рабочий стол и обычно монтирует вещи под / медиа//. Ваше изображение также, кажется, указывает, что/dev/sdb1 монтирует использование этого механизма, но я не уверен, что это совпадает с определенным устройством uuid.

1
ответ дан 17 November 2019 в 09:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: