Какой собственный драйвер я должен активировать?

Я просто недавно создал свой собственный компьютер, и я теперь пытаюсь запустить Ubuntu 12.04 LTS на нем от флеш-накопителя с "casper-rw персистентность". Я очень плохо знаком с операционной системой Ubuntu, таким образом, я исследовал настройки, когда я заметил, что что-то после использования мезаструктуры-utils распознало мой графический драйвер.

Ubuntu думала, что я использовал что-то позвонившее "Галлий 0.4 на AMD КАБО-ВЕРДЕ", которое неточно, поскольку я использую Гигабайт видеокарта Radeon HD 7770 GHz Edition 1GB. Так, я перешел к разделу Additional Drivers для загрузки надлежащего обновления (поскольку я видел, что обновление драйвера вручную не рекомендовалось большинством на этом сайте)..., и нашел 3.

"Видеодрайвер для графических акселераторов AMD" был перечислен три раза в списке, и с тем же самым описанием на каждом. Я не знаю, какой выбрать, и я просто выбрал бы случайным образом, но в прошлый раз, когда я сделал это на этом компьютере, он... начал иметь МНОГО проблем, включая не показ любой графики, не позволив мне нажать "Try Ubuntu", когда я запускаю компьютер, и даже не загружающийся вообще, поскольку вещи ухудшились.

Существует ли способ сказать различие между этими тремя обновлениями? Я должен установить что-то вручную? И от где?

1
задан 3 April 2014 в 19:38

2 ответа

Я не думаю, что можно получить собственный драйвер, работающий, не делая стандартной установки. Персистентность сохранит данные и изменения, и можно установить некоторые пакеты, но это использует корову (копия на записи), таким образом, это не заменяет стандартную установку. Это - пример того, где персистентность не будет работать.

, Как только Вы делаете установку, каждый драйвер должен иметь версию или число, связанное с нею. Выберите самое большое количество.

После установки драйвера обычно необходимо тогда перезагружать для изменений для вступления в силу, и это - то, где персистентность перестала работать.

2
ответ дан 10 November 2019 в 18:45

Я принимаю с точкой bodhi.razen. Все же я скажу Вам, как установить драйвер так, чтобы можно было попробовать его так или иначе.

можно установить собственный драйвер видеокарты от этот веб-сайт. Выберите подходящие варианты в том сайте, и Вы будете видеть драйвер для своей видеокарты. Удостоверьтесь, что Вы устанавливаете новый. Также проверяют информацию о версии и примечания к установщику драйвера видеокарты перед установкой. Удостоверяются, что Ваша ОС встречает все системные требования, определенные в информации о версии. Выполните шаги в установщике, отмечает для успешной установки драйвера. Вам, вероятно, также придется полностью обновить Вашу ОС перед установкой графического драйвера. При столкновении с проблемами (Катастрофический отказ единицы, низкий графический режим и другие такие проблемы) после установки драйвера, вероятно, драйвер не приемлем с ОС. В этом случае попытайтесь запустить tty сессию путем нажатия Ctrl+Alt+F1. Введите свое имя пользователя и пароль. Тогда введите:

sudo aticonfig --uninstall

Это удалит драйвер, который Вы установили. Теперь перезагрузите свою систему с:

sudo shutdown -r now

Теперь Вы возвратите единицу, и можно получить драйвер, который поддерживает ОС.

PS:-

можно использовать следующие команды, чтобы проверить, встречает ли ОС системные требования driver:-

  • uname -a знать, что версия
  • ldd --version Ядра знает, что eglibc версия
  • Xorg -version знает версию
Xorg
2
ответ дан 10 November 2019 в 18:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: