Не может переключить язык с клавиатурой

Я добавил язык локали в установке. Но теперь, Когда я изменяю язык от панели инструментов, Он все еще вводит английский язык. Система установлена недавно и имеет последние обновления.

Править:

Я удалил персидского и Добавленного перса (с персидской клавиатурой). Теперь я могу переключить панель инструментов броска языка, Но когда я изменяю ее через Высокий звук + Сдвиг, имя языка на изменениях панели инструментов, но входной язык все еще является английским.

  • У меня есть Gnome Ubuntu 13.10
  • Язык: персидский язык (fa)

Каково решение?

0
задан 1 April 2014 в 18:51

1 ответ

Обновленный для Ubuntu 18.04

Нажмите на значки в правом верхнем углу и выберите значок Screwdriver & Wrench в нижней части выпадающего меню. Затем выберите Устройства из левой панели. Затем выберите Клавиатуру из левой панели. Это принесет Вам к таблице сочетаний клавиш.

Прокрутите вниз к разделу Typing и найдите две записи:

  • Переключитесь для следующего ввода источника Super+Space
  • Переключите на предыдущий входной источник Shift+Super+Space

Выберите Переключатель для следующего ввода источника и следуйте инструкциям на экране и нажмите сочетание клавиш, которое Вы хотите использовать, такие как Ctrl+Space.

Выберите Переключатель к предыдущему входному источнику и следуйте инструкциям на экране и нажмите сочетание клавиш, которое Вы хотите использовать, такие как Shift+Ctrl+Space.

Исходный ответ

Нажмите на значок питания/Механизма в правом верхнем углу и выберите Параметры настройки системы... Затем выберите значок Text Entry под Персональным. Удостоверьтесь, что персидский язык перечислен. В противном случае добавьте его путем нажатия + знак.

Мне трудно использовать любую комбинацию с Высоким звуком, поскольку это поднимает HUD. Изменить этот возврат на Ввод текста как прежде и нажать на пространство под Переключателем к следующему исходному использованию: где это говорит, что Alt+Shift и вводят другую комбинацию, такую как Cntrl+Space.

Затем нажмите на пространство под Переключателем к предыдущему исходному использованию и введите другую комбинацию, такую как Shift+Cntrl+Space.

Надеюсь, это поможет

1
ответ дан 8 October 2019 в 09:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: