Я мог просмотреть файлы в наутилусе на других разделах HDD прежде, но не может больше.На помощь!

Я установил Ubuntu 12.04 несколько дней назад на моем ноутбуке вместе с Windows 7. Была некоторая проблема во время установки, и это повредило загрузчик Windows 7. Теперь я не могу запустить Windows, но Ubuntu довольно работает отлично.

Первоначально я мог просмотреть другие разделы Windows в Наутилусе (C:, D:, и т.д.), и я мог просмотреть файлы в них. (Я никогда не пытался получить доступ к любому, :(). Но теперь только Домой и Файловая система показаны в наутилусе. Я выполнил эту команду:

sudo lsblk -o NAME,SIZE

и это показывает все разделы правильно. Таким образом, это означает, что они существуют. Как я заставляю их обнаруживаться в наутилусе? Я действительно должен получить доступ к некоторым файлам, пока я не бужу окна и работающий (Который мог бы требовать времени...). Любая справка ценилась бы!

0
задан 30 March 2014 в 21:26

2 ответа

Можно попробовать к , добавляет запись для всех разделов в /etc/fstab.On каждая начальная загрузка, разделы, которые Вы прибавили /etc/fstab, будут автоматически смонтированы и обнаруживаются наутилусом.

0
ответ дан 8 October 2019 в 10:03

Можно установить PCMANFM и использовать его в качестве fav файлового менеджера для просмотра всех разделов. Код:

sudo apt-get install pcmanfm

, После того, как закончено с установкой Pcmanfm необходимо перейти к Предпочтениям - Усовершенствованный и установить все 3 флажка, связанные для монтирования разделов... в настройках Pcmanfm.

можно посетить эта ссылка , чтобы изучить, как прикрепить Win7 к двойной загрузке с Ubuntu.

0
ответ дан 8 October 2019 в 10:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: