Масштабирование на Thinkpad W540

Я запускаю Ubuntu на Lenovo W540 с разрешением экрана 2880x1629 (16:9). Все в интерфейсе является очень маленьким: текст, едва четкий, кнопки, крохотные и т.д. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы масштабировать все в интерфейсе, чтобы помочь использовать в более высоких разрешениях, таких как этот?Большое спасибо.

3
задан 30 March 2014 в 16:13

2 ответа

Следующий LTS, 14.04 должен принести лучшую поддержку таких разрешений, иначе дисплеи высокого DPI. Источник OMG Ubuntu.

В регулярном Ubuntu с Единицей некоторые настройки Появление -> размер значков Средства запуска и Универсальный Доступ -> Размер текста . Те должны помочь сделать вещи читаемыми на маленьком экране высокого разрешения.

ответы на следующий вопрос могут также иметь полезные:

1
ответ дан 17 November 2019 в 20:24

У меня есть та же модель компьютера, и текст был также маленьким на моем экране.

Версия 14.04 Ubuntu имеет некоторые вещи, которые делают этот опыт лучше. Перейдите в: Параметры настройки системы-> Дисплеи. В Масштабе все содержание окна для соответствия: выберите "Дисплей с самыми большими средствами управления" для больших средств управления. Можно также увеличить Масштаб для строк меню, и строки заголовка (моя установка 1.12).

Text scaling factor in System Settings -> Displays

я также имел успех с инструмент Unity Tweak . Это как отдельная бесплатная программа, которую можно установить от Центра программного обеспечения Ubuntu. Перейдите к Инструменту Тонкой настройки Единицы-> Шрифты для изменения размеров стандартных шрифтов в Ubuntu. Моими настройками является Стандартный шрифт: Ubuntu 13, Моноширинный шрифт: Ubuntu Mono 15, Шрифт документа: Без 13, шрифт Заголовка окна: Ubuntu полужирные 13. Также заметьте, что мой текстовый масштабный коэффициент установлен на 1,12.

Unity Tweak Tools

С теми настройками необходимо быть в состоянии найти конфигурацию, которая работает на Вас. Отправьте настройки, которым Вы ищете работу лучше. Я хотел бы видеть это!

3
ответ дан 17 November 2019 в 20:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: