Загрузить Ubuntu как Zip? загрузка ISO заблокирована

Я сижу позади наиболее плохо настроенной сети когда-либо. Однако это блокирует определенные расширения файла как .iso, .exe или .msi (к счастью, мне не нужны последние 2 упомянутых). Моя проблема, что загрузки человечности больше не .zip, и это препятствует тому, чтобы я обновил до 13,10. Я не доверяю никаким страницам других, таким образом, я думаю, что это могло бы быть хорошей идеей предложить обоим, .iso И .zip для всех версий на ubuntu.com, или уже является этим?

Спасибо за слушание.

1
задан 27 March 2014 в 10:06

3 ответа

Если было полностью официальное зеркало Ubuntu, которое использовало HTTPS, который мог бы быть Вашим лучшим выбором: если Вы не настроили свой компьютер для распознавания прокси, Вы обязаны использовать в качестве его собственного центра сертификации (который был бы небезопасен, если Вы полностью доверительный прокси и спорный так или иначе ), программное обеспечение, которое ограничивает то, что можно загрузить, не может отличить имена файлов следовательно через HTTPS.

, К сожалению, текущие официальные зеркала для Ubuntu ISOs являются http, ftp и rsync только.

, К счастью , зеркала HTTP иногда поддерживают HTTPS также. Путем прохождения через списка Вы будете часто находить небольшое число, которые делают. В частности, можно загрузить ISO-образы Ubuntu от https://mirrors.kernel.org/ubuntu-releases / .

(Версия HTTP того сайта на самом деле не перечислена - я получил его путем удаления "нас" префикс субдомена от http://mirrors.us.kernel.org/ubuntu-releases/ . Версия HTTPS того сайта должна работать также, но Вы получите страшные предупреждения в своем браузере, потому что его сертификат безопасности для неснабженного префиксом домена вместо этого.)

Примечание, что, как только Ubuntu установлен, можно испытать некоторые затруднения обновление оно и программное обеспечение установки в нем, в зависимости от того, какие расширения можно загрузить через HTTP. В частности, необходимо быть в состоянии загрузить .deb файлы. Надо надеяться, блок ограничен всего несколькими расширениями вместо того, чтобы блокировать все , но всего несколько расширений.

можно также сделать зеркала загрузки HTTPS использования Ubuntu, чтобы обновить и установить программное обеспечение, то же как с HTTP. Я не знаю ни о каких сайтах HTTPS, зеркально отражающих официальные источники программного обеспечения Ubuntu - те зеркала не, в целом, все равно как зеркала для ISO-образов - но если Вам нужно это, Вы могли бы отправить новый вопрос об этом. (В Вашем вопросе необходимо объяснить , почему Вам нужен он, как иначе ему, вероятно, ответят с объяснением того, как APT работает надежно даже при том, что архивы загружаются через HTTP.)

2
ответ дан 11 November 2019 в 12:49

Я искал ссылку HTTPS, но я не мог найти тот. Но я нашел что-то интересным, что можно использовать rsync для загрузки человечности, и согласно Википедии это использует порт TCP 873 (MAC и Linux OS'ses, большая часть времени rsync настает предварительно загруженная, но для Windows Вы, возможно, должны загрузить rsync). Так или иначе вот зеркальный список для загрузки ubuntu https://launchpad.net/ubuntu / + cdmirrors

Удачи

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:49

Просто сохраните "ubuntu.iso" как "ubuntu.zip" и затем повторно измените расширение назад после загрузки файла.

-1
ответ дан 11 November 2019 в 12:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: