Как Отредактировать/Добавить/Удалить/Переименовать Файлы/Папки В Сервере Ubuntu Используя FileZilla?

Я использую "UbuntuServer13.10" на своем сервере и "Windows7-SP1" На моем ПК. Теперь я хочу отредактировать, добавить, удалить, переименовать мои файлы и папки в сервере с помощью FTP. С этой целью я установил "FileZilla 3.7.4.1 win32" в своем ПК, и затем попытайтесь подключить мой сервер хотя с помощью него. Я добавил свой внутренний IP сервера (sftp://192.168.1.99) и мое имя пользователя (имя пользователя Ubuntu не корень) и пароль и добавил Port22. После этого я смог видеть свои файлы сервера на FileZilla, но не способный отредактировать, добавить, удалить, переименовать мои файлы и папки в использовании сервера FileZilla.

Когда я пытаюсь добавить, что файлы затем становятся "открытыми для записи: разрешение отклонило" и когда попытка удалить файл получает "отклоненное разрешение". Теперь мой основной вопрос состоит в том, что, "Как Отредактировать/Добавить/Удалить/Переименовать Файлы/Папки В Сервере Ubuntu Используя FileZilla?".Жду Вашего ответа...

2
задан 25 March 2014 в 12:12

2 ответа

Вы попытались выполниться, команда ls-l на папке tou хотят к чтению-записи на? Пользователь, с которым Вы соединяетесь, не мог бы иметь достаточных прав. Это обычно имеет место, когда другой пользователь создал файлы, Вы хотите получить доступ.

, В то время как ls-l позволяет Вам проверить, кто владелец файла/каталога, Вы хотите получить доступ, изменить полномочия, которые можно использовать chmod (больше информации здесь )

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Если Вы захотите управлять правом доступа к определенной папке для отдельного пользователя, Вы будете иметь к также:

  • Создают папку так, чтобы пользователь был владельцем, и таким образом имел все права на ней
  • , Удостоверяются, что владелец папки позволил пользователю получать доступ к ней

, Чтобы сделать это, Вы могли, например, изменить владение папки и приписать ее пользователю. Тем путем Вы могли управлять правами доступа путем, Вы хотите. Тип Juste в sudo chown -R user /var/www/site1. Это рекурсивно (благодаря-R) приписывает владение пользователю.

Для премии, Вы могли chmod 500 /var/www/site1 так, чтобы никто кроме пользователя (и корень, очевидно) не мог чтение-запись на папке

нбар: Эти 5, используемые в качестве аргумента в пользу chmod, означают предоставление чтения & запишите разрешение. Для предоставления чтения запишите & выполните разрешение, используйте 7. Для предоставления ни одного используют 0. Первое число представляет разрешение для владельца, второе число представляют разрешение для группы, и третьи представляют разрешение для других пользователей. Обратитесь к ссылке, предоставленной при необходимости в большем количестве информации

NB2: Для проверки владения/разрешения на файле или папке типе ls -l /my/folder, и необходимо получить что-то вроде этого:

 -rw-r--r-- 1 root root 65 Feb 11 15:08 index.html
     |         |     |
  permissions  |     |
             owner   group
1
ответ дан 8 October 2019 в 10:40

То, что Вы делаете, соединяется с FTP по SSH (это - то, что SFTP). Таким образом, Вы только в состоянии сделать операции, которые Вашему пользователю разрешают сделать по SSH - если Ваш пользователь не будет владеть или не будет принадлежать группе, которая имеет полномочия записи на файлах, которые Вы пытаетесь отредактировать или папки, в которых Вы пытаетесь создать файлы, то Вы не будете в состоянии сделать это по SFTP (так как Нельзя по SSH).

можно использовать ls -alh, например, для проверки, какая группа те файлы и папки принадлежат и, если группа имеет запись полномочия по тем файлам и папкам, чем добавляют, что пользователь той группе и необходимо быть хорошими для движения (по SFTP также).

0
ответ дан 8 October 2019 в 10:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: