Как заставить пользовательскую частоту обновления остаться сохраненной?

Я проверяю 14.04 на разделе, чтобы видеть, хочу ли я использовать его в качестве своего основного рабочего стола для того, когда он полностью выпущен, но я встретился с некоторыми проблемами.

У меня есть монитор на 144 Гц, таким образом, в окно Nvidia X Server Settings я установил частоту обновления на 144 Гц, и это работает просто великолепно. Однако, когда я перезапускаю свой компьютер, те настройки возвращаются назад к "автоматическому", и я должен сбросить частоту обновления назад к 144 Гц каждый раз, когда я вхожу в Ubuntu. Как я устанавливаю настройки Nvidia, остаются установленными на 144 Гц?

Настройки частоты обновления также возвращаются назад к автоматическому каждый раз, когда я вхожу в полный экран в Minecraft.

Я искал Google и, может казаться, не нахожу решения этих проблем.

Я не открыт ни для каких лекций о том, как 144 Гц бессмысленны, потому что глаз, предположительно, не видит различия вне определенной частоты обновления, поэтому если Вы намереваетесь читать лекции мне на том неправильном знании, затем уйдите.

17
задан 13 March 2014 в 22:40

4 ответа

После чтения 113 сообщений в блоге, ТАК вопросы и другие попытки решения этой проблемы, моя частота обновления была все еще потеряна на перезагрузке.

Оттуда я прочесал страницы справочника и играл с десятками утилит. Во время того процесса я обнаружил следующие работы остроты над своей машиной на 64 бита с GTX 760.

xrandr --output DVI-D-0 --mode 1920x1080 --rate 144

Это предназначается для устройства, подключенного через DVI-D-0, устанавливает разрешение на 1920 Вт 1080-м, и вызывает частоту обновления 144 Гц.

Для определения значения для - вывод выполните следующую команду

xrandr -q

Который отобразит информацию как следующее.

xrandr -q results

Вы видите, что предпоследняя запись состоит в том, где я нашел имя устройства, а также поддерживал настройки.

Я называю этот сценарий из "Приложений Запуска", чтобы гарантировать, что он работает сразу после, входят в систему. Я не на 100% доволен тем решением, потому что экраны сразу мерцают после ввода моего пароля. Если можно жить с тем (я могу), то это решает проблему.

29
ответ дан 16 November 2019 в 12:55

Установить частоту обновления постоянно (протестированный с Ubuntu 16.04):

  • Открывают ~/.config/monitors.xml.
  • Файл может иметь несколько разделов конфигурации, который, кажется, для различных установок монитора было. У меня была новая установка в большей части нижней части.
  • , Если у Вас есть несколько дисплеев, удостоверяются, что отредактировали корректный вывод. Запишите xrandr в терминал и проверьте по имени вывода, который отредактировал вывод, действительно поддерживают требуемый режим.
  • Вставляют частоту обновления в rate элемент.

Этот метод был найден от комментарий Kaspar, но я думаю, что это должно быть повышено как ответ.

9
ответ дан 16 November 2019 в 12:55

Для дополнения предыдущих ответов, если monitors.xml не существует, устанавливает частоту обновления временно с помощью xrandr, то вводят окно конфигурации "Дисплеев", и щелчок "применяются" для создания файла с корректной частотой обновления (никакая потребность изменить настройки).

4
ответ дан 16 November 2019 в 12:55

Выполненный nvidia-xconfig как корень и сохраняют конфигурацию:

  1. Открывают терминал и работают

    sudo nvidia-xconfig 
    
  2. На вкладке, где Вы настраиваете свой экран, выбираете Ваши настройки и затем совершаете нападки, сохраните:

    enter image description here

  3. , Который должен всплывающий новое окно с местоположением для сохранения к. Значение по умолчанию должно уже быть /etc/X11/xorg.conf, совершить нападки хорошо, и это должно быть им.

1
ответ дан 16 November 2019 в 12:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: