Как удалить временные файлы с помощью команды, отличной от «apt-get autoremove»? [закрыто]

У меня Ubuntu 12.04 lts.

Я хочу знать, что если есть другая команда, кроме:

sudo apt-get autoremove

для удаления временных файлов?

6
задан 12 March 2014 в 14:16

3 ответа

Можно использовать тонкую настройку Ubuntu (см. http://ubuntu-tweak.com/downloads/ ) убрать установку Ubuntu;)

, Если у Вас есть жесткий диск SSD, необходимо также работать sudo fstrim -v /, по крайней мере, один раз в неделю для обрезки жесткого диска.

5
ответ дан 17 November 2019 в 09:02

Попробуйте ниже команды для удаления временных файлов,

sudo rm -rf /tmp/*

apt-get autoremove удалит автоматически все неиспользованные пакеты.

5
ответ дан 17 November 2019 в 09:02

Медленная человечность не может быть из-за недостаточного пространства на диске. Действительно ли это - недавняя проблема? (т.е. был это signficantly быстрее прежде?), Если нет:

  1. выполненный свободный-m и сообщение результаты.

    $free -m
                 total       used       free     shared    buffers     cached
    
    Mem:          5812       4919        892          0        164        822
    -/+ buffers/cache:       3932       1879 
    Swap:         9050       2076       6973
    

    , Если -/+ buffers/cache: xxx yyy строка имеет очень мало свободной памяти (yyy < 150), тогда Вы могли бы нуждаться в поршне. Эта строка является той, которая говорит Вам, что на самом деле используемый/свободный память. (Первая строка является немного вводящей в заблуждение, потому что она также считает запасной поршень, который привык к предварительным файлам кэша, как используется).

    1.1, если Вы нуждаетесь в поршне (и у Вас был по крайней мере 1 ГБ всего) открываются эти system monitor, формируют тире и располагают процессы в использованием памяти. посмотрите, поднимает ли какой-либо процесс слишком много памяти, и попытайтесь уничтожить его. Обычный преступник является духом времени.

  2. узнают, являются ли какие-либо процессы hogging ЦП

  3. , у Вас есть шляпа видеокарты, может обработать единицу? (этому нужно аппаратное ускорение, поскольку это - совершенно фиолетовые пиксели), Вы, возможно, должны были бы установить необходимые драйверы (поиск "драйверов" в тире и запустить приложение, которое предлагается.

    , Если у Вас нет выделенной видеокарты, у Вас должен быть базовый-i процессор от Intel. (например, i3 и выше. у них есть крошечный интегрированный графический процессор).

    3.1, Если у Вас нет видеокарты и/или Вы не можете настроить драйверы необходимо будет сделать единицу немного легче на ЦП. следуйте инструкциям здесь для отбрасывания некоторого ненужного шика (, Единица отстает, как я могу улучшить ее производительность? )

    3.2 альтернативно устанавливают более легкий DE как XFCE или LXDE. Это сделает мир различия на более старых машинах.

Наконец: если Вы имеете кучу RAM и просто нетерпеливы относительно вводного ureadahead установки файлов. Это находит файлы, которые Вы читаете чаще всего, и загружает их в поршень, таким образом, они, кажется, открываются быстрее.

0
ответ дан 17 November 2019 в 09:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: