Один из моих разделов больше не показывают после того, как я установил Ubuntu

Я купил свою Asus в 2012. Это прибыло ко мне с FreeDOS. Я установил Windows 7, и несколько дней назад я хотел установить Ubuntu 12.04.4 на своем ПК вместе с Windows 7.

Но я читал о UEFI о проблеме, которая происходит с новыми ПК. У меня есть C, D, E разделы на моем ПК. Windows находится в C. Я хотел установить Ubuntu на E. Раздел E имеет 58 ГБ. И 50 ГБ из него пусты.

И я разделил это 50 ГБ к 30 ГБ. И в моем меню начальной загрузки существует что-то как этот.

  • параметр загрузки # 1:UEFI: DVDRAM
  • параметр загрузки # 2:ht sata
  • параметр загрузки # 3:DVDRAM

Я загрузил свой ПК с помощью 3-й опции, думая, что моя система не находится в режиме UEFI. Не было никакой проблемы. Я выбрал что-то еще. И окно разделов диска прибыло. Я знал свой C, D. Я не коснулся их, Но там также к разделам, которые являются sda2, который дважды активируем по щелчку. Другой говорит, что не может использоваться, и я выбрал sda2 и отформатировал его в ext4, Но область подкачки не создается. И я продолжал, не форматируя область подкачки. Но моя Ubuntu и Windows работают хорошо. Только одна проблема мой раздел E имеет dissapeared. Это не важно, но я создал другое место для Ubuntu. Почему это происходит?

0
задан 7 March 2014 в 23:41

2 ответа

Ваш E-раздел исчез, потому что Windows не распознает файловую систему ext4. Все нормально Вы правильно установили Ubuntu!

1
ответ дан 8 October 2019 в 12:25

Linux распознает файловую систему NTFS окна, но окна не распознают расширение Linux, ext4 формат диска. Поэтому Ваша привычка раздела Linux быть показанным в окнах. Но однако можно все еще видеть раздел диска Linux в управлении дисками, которое обычно показывают. У Вас нет проблемы в установке.

0
ответ дан 8 October 2019 в 12:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: