Проблема с гостевыми дополнениями на сервере Ubuntu [Virtual Box]

У меня проблема с установкой гостевых дополнений на сервере ubuntu с ядром 3.13.0- 39-generic Я устанавливаю целые заголовки для этого ядра с помощью $ sudo apt-get install build-essential linux-headers - $ (uname -r) dkms

И когда я это делаю {{ 1}} $ ./VBoxLinuxAdditions.run

Возвращает эту ошибку: «Заголовки для текущего работающего ядра не найдены. Если компиляция следующего модуля завершилась неудачно, это могло быть причиной. {{1} } Сборка основного модуля дополнений для гостей ... не удалось! (посмотрите /var/log/vboxadd-install.log, чтобы узнать, что пошло не так) Предупреждение: неизвестная версия X Window Система установлена. Драйверы системы X Window не устанавливаются.

А остальное сделано ... ia я тоже сделал $ sudo apt-get install xserver-xorg xserver-xorg-core

Я сойду с ума, у меня два дня на поиски Интернета и попытки все, но ничего не работает ... Это был на сервере Ubuntu Спасибо :)

0
задан 23 November 2014 в 01:20

2 ответа

Используйте полностью обновленную текущую версию Ubuntu. Нет никакой потребности разделить установку любых заголовков ядрa или любых других пакетов до даты, текущего Ubuntu абсолютно достаточно для установки дополнений VirtualBox (я сделал это несколько раз недавно).

0
ответ дан 6 October 2019 в 19:45

Как Вы установили VirtualBox? На хосте виртуализации только необходимо установить пакет virtualbox, и необходимо быть в порядке. Не забывайте проверять документацию в /usr/share/doc/virtualbox.

, Если Вы хотите материала совместного доступа к файлам в виртуальной машине, просто установите virtualbox-guest-utils и взгляните в /usr/share/doc/virtualbox-guest-utils. Если Вы хотите использовать графические расширения, установите пакет virtualbox-guest-x11 и взглянуть в /u/s/d/virtualbox-guest-x11 для документации. Никакая потребность установить что-либо еще.

0
ответ дан 6 October 2019 в 19:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: