Лучший способ обновить файлы на рабочем сервере от сервера разработки

Я разрабатываю веб-сайт для своей собственной компании. Чтобы сделать так, у меня есть 2 сервера:

  • Сервер 1: сервер разработки, где я загружаю и тестирую файлы. Я использую Adobe Dreamweaver CS6, чтобы поместить и получить файлы, я продолжаю работать; я сам работаю над Mac OS;
  • Сервер 2: рабочий сервер, где принятые файлы введены в эксплуатацию

Оба сервера запускают Ubuntu 14.04.

Я недавно изучил создание debian пакета на сервере разработки. Я следовал этому руководству для создания того. Это, казалось, подходило и все за исключением того, что я не хочу, чтобы мой пакет был захвачен за всех в Интернете путем помещения его на архиве комплекса государственных мероприятий Ubuntu.

Этот пакет должен содержать все php/javascript/stylesheet файлы, которые я создал и протестировал на Сервере 1. На рабочем сервере (Сервер 2) я надеялся на возможности в Кв. - получают установку my-package-name, после того как новая возможность на Сервере 1 полностью протестирована и принята. Я понимаю, что это только возможно с пакетами, загруженными на архив Ubuntu.

Мой вопрос для этого: это возможный создать частный архив/репозиторий так, чтобы я мог склонный - добирается, устанавливают мой пакет на рабочем сервере от сервера разработки? Или есть ли другой и/или лучший способ обновить файлы на рабочем сервере после тестирования?

0
задан 20 November 2014 в 01:21

2 ответа

Можно, конечно, создать собственный способный репозиторий и настроить рабочий сервер ot, используют его. Вы не должны отправлять свой debs в общественности ppa (т.е. архив Ubuntu).

Этот wki страница дает Вам основные шаги для создания deb репозитория и как обновить ее, когда Вы помещаете новые версии пакетов в ней.

руководство о создании локального, находящегося на диске репозитория. В Вашем случае я предположил бы, что Вы хотите сделать его доступным для удаленного потребления - можно сделать это, просто представив каталог в apache2.

0
ответ дан 4 August 2019 в 19:11

Я использовал бы что-то как мерзавец. Тем путем у Вас могут быть отдельные ответвления для производства и разработки, как только Вы счастливы, объединяете ответвление разработки в с производством, и затем получением по запросу мерзавца

http://en.wikipedia.org/wiki/Git_%28software%29

0
ответ дан 4 August 2019 в 19:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: