Как делают меня поток DLNA с GNOME на Xbox One?

Скажите, что у меня есть некоторые видеофайлы в различных форматах, которые я хочу передать потоком к своему Xbox One. В соответствии с Windows, я могу выбрать Xbox в качестве “устройства воспроизведения” из контекстного меню файла в Проводнике.

Насколько я понимаю это, это использует DLNA. Однако я неясен о том, как сервер может инициировать воспроизведение на устройстве. Кроме того, я не уверен в транскодировании и вещах.

Существует ли программа, которую я могу использовать в качестве сервера по запросу в целях DLNA? (Click-on-a-file к потоку и затем закрытию впоследствии.) А именно, я только хочу выполнить сервер на своем ноутбуке, когда я на самом деле использую его и не повреждаю мой ресурс аккумулятора когда не используемый.

Я предполагаю, что предполагаю плагин VLC или что-то. У кого-либо есть какое-либо понимание или опыт здесь?

4
задан 18 November 2014 в 20:34

1 ответ

Я рекомендовал бы использовать Медиасервер Plex, или возможно даже , Медиасервер PlayStation Медиасервера .

PlayStation более легок и может приспособить потребности более простым способом, но Медиасервер Plex более многофункционален.

можно просто отключить Медиасервер Plex при запуске (sudo update-rc.d -f <service name> disable) и запустить/остановить его с помощью service.

0
ответ дан 17 November 2019 в 17:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: