MAJOR Ubuntu problem please help [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Моя учетная запись root повреждена или что-то еще Каждый раз, когда я вхожу в нее, я получаю пустой рабочий стол. Я могу перемещать курсор и щелкать правой кнопкой мыши, и я получаю несколько вариантов, но это все. Я НЕ МОГУ открыть терминал с этой учетной записи. Однако я могу использовать гостевую учетную запись, но она очень ограничена. Я не могу ничего сохранить и не могу использовать sudo. Это означает, что я не могу создать новую учетную запись пользователя из гостевой учетной записи. Единственное загрузочное устройство, которое у меня есть, - это флешка, с которой я установил Ubuntu. Я использую эту операционную систему только около месяца, поэтому я не слишком хорошо знаком со всеми колокольчиками и свистками. Есть ли что-нибудь, что я могу сделать, чтобы исправить это?

0
задан 17 November 2014 в 03:36

1 ответ

  1. можно переустановить человечность полностью, которую я рекомендовал бы в этом сценарии.

  2. Начальная загрузка в режим восстановления после ниже инструкций:

Начальная загрузка в переключатель режимов восстановления на Вашем компьютере. Ожидайте, пока BIOS не закончил загружаться или почти закончился. (В это время Вы будете, вероятно, видеть логотип своего производителя компьютеров.) Быстро нажимают и содержат клавишу Shift, которая поднимет меню GNU GRUB. (Если Вы видите логотип Ubuntu, Вы упустили суть, где можно ввести меню GRUB.) Выбирают строку, которая запускается с "Расширенных настроек".

Выбор строка, заканчивающаяся" (режим восстановления)", вероятно, вторая строка, что-то как:

GNU/Linux Ubuntu, с 3.8.0-26-универсальным Linux (режим восстановления) Нажимают Return, и Ваша машина начнет процесс начальной загрузки. С нескольких моментов Ваша рабочая станция должна отобразить меню со многими опциями. Одна из опций (Вы, возможно, должны прокрутить вниз к нижней части списка) будет "Отбрасыванием для укоренения приглашения оболочки". Нажмите Return с этой выделенной опцией.

корневой раздел смонтирован только для чтения. Для монтирования его чтение-запись войдите, команда

монтируют, что-o повторно монтируются, rw / Если у Вас есть / домой, / начальная загрузка,/tmp, или какая-либо другая точка монтирования на отдельном разделе, можно смонтировать их с командой

, монтируются - весь

Однажды в режиме восстановления, открывают терминал и выполняют следующие команды:

sudo apt-get update
sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop
sudo apt-get install unity
sudo shutdown -r now
0
ответ дан 6 October 2019 в 20:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: