Терминал выполняет SSH каждый раз

Я понятия не имею, как это произошло. Я смешивал с SSH, туннелирующим в мой Raspberry Pi (без проблем) и с тех пор, каждый раз, когда я открываю терминал на своей машине Ubuntu, это пробует к ssh в RPi. При отсутствии соединения с сетью я на самом деле должен нажать Ctrl+C прежде чем я буду возвращать свой терминал или иначе буду ожидать его для сбоя.

В моих попытках зафиксировать это, я пошел, насколько полностью удалить openssh-client, openssh-server, и ssh от моей машины. Единственное изменение - то, что после запуска, терминал теперь сообщает мне, что ssh не установлен (я предполагаю, что это вызвано тем, что он пытается работать, ssh управляют каждый раз). Чтобы быть ясным, это - ПЕРВАЯ вещь, которая подходит, когда я запускаю терминал:

The program 'ssh' is currently not installed. You can install it by typing:
sudo apt-get install openssh-client  
username@username-ThinkPad-X230:~$ 

Что я делал и как я мешаю терминалу пытаться выполнить ssh каждый раз, когда он открывается?

РЕДАКТИРОВАНИЕ/ОБНОВЛЕНИЕ: Я играл вокруг с восстановлением моего .bashrc файл от /etc/skel/ и обнаруженный это, когда я имею НЕТ .bashrc файл в /HOME/ мой терминал инициализирует правильно (т.е. не работая ssh). Однако, как только я восстанавливаю даже значение по умолчанию .bashrc от /etc/skel/, Я получаю подсказку ssh, открывающуюся снова каждый раз.

РЕДАКТИРОВАНИЕ/ОБНОВЛЕНИЕ: Я - официально идиот! Действительно, .bashrc получал файл, который вызвал проблему. На самом деле это было только .bash_aliases. Я, в моей бесконечной неуместности, добавил псевдоним для окружения в мое пи без добавления префикса alias таким образом, это выполняло команду каждый раз .bashrc выполнил строку. вздох

0
задан 17 November 2014 в 04:45

2 ответа

Посмотрите под следующими местоположениями для ссылок для 'ssh' исполняемого файла (включая программы, упомянутые в 'source'd файлы в перечисленном местоположении. (Отметьте: принятие Вас использует удар в качестве Вашей оболочки по умолчанию)

$HOME/.bashrc ИЛИ $HOME/.bash_profile ИЛИ $HOME/.profile ИЛИ/etc/profile

0
ответ дан 4 August 2019 в 19:25

Установите другой Интерфейс командной строки как GUAKE или любой другой терминал по Вашему выбору от центра sofware.

Теперь проверка, если проблема сохраняется даже в этом. Если да, мог бы быть некоторый общий удар, устанавливающий, который изменен, о котором я не знаю. Но если нет никакого автовхода в систему в новом Интерфейсе командной строки, то необходимо изменить настройки исходного gnonme-терминала:

терминал гнома в †’ редактирует в †’ предпочтения профиля в †’ заголовок, и команда в †’ выполняет пользовательскую команду вместо моей оболочки.

Видят, существует ли команда ssh, записанная в этом. Если существует, удалите ту опцию. Надежда это помогает.

0
ответ дан 4 August 2019 в 19:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: