Таинственный .directories в моем корневом каталоге

Я обнаружил некоторые таинственные каталоги в своем доме.

У всех есть точка перед именем. Они не могут быть замечены из файлового менеджера или даже терминала, например, я использую Eclipse "открытый файл" для наблюдения их. Их называют, например, ".arduino", ".mozilla", ".local"...

Мой вопрос: Каковы они? Они плохо? Почему они смешивают мой дом? Похож на это данные приложений?

2
задан 14 November 2014 в 17:27

3 ответа

Файлы с точкой в начале имени скрыты по умолчанию. В Наутилусе (файловый менеджер Ubuntu по умолчанию) можно сделать их видимыми с Ctrl + H . Для эти ls команда, добавьте переключатель -a к нему, который перечисляет все файлы.

Эти файлы или там с начала (как .local или .config) или создаются программой для хранения конфигурации и т.д.

Как пример, PlayOnLinux хранит свои виртуальные диски в ~/.PlayOnLinux. Java создаст .java каталог, и Firefox и Thunderbird используют .mozilla каталог. Существуют также файлы, не только каталоги. Например, .bash_history содержит историю команд Вашей терминальной оболочки.

Так не волнуются об этих файлах. Как "нормальный" пользователь, который не смешивает с его системной конфигурацией, Вы будете, большая часть likelynever даже должна смотреть в эти файлы и каталоги.

8
ответ дан 6 October 2019 в 20:29

Те - каталоги конфигурации (или данные приложения) для программ и нормальны. .arduino вероятно для IDE Ардуино, и .mozilla для Mozilla Firefox. .local/share используется многими различными приложениями.

4
ответ дан 6 October 2019 в 20:29

думайте о нем как о своем %USERPROFILE %\AppData для Linux. Но в отличие от WinAPI, это на самом деле работает.

0
ответ дан 6 October 2019 в 20:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: