Сценарий для редактирования программы запускает команду в терминале

У меня есть двойная загрузка ПК Ubuntu 14.04/Win7.

У меня есть вся своя музыка в моем диске Windows (D: диск). Если я должен играть из библиотеки в rhythmbox, я должен сначала открываться/монтировать свой D: диск, так, чтобы rhythmbox мог распознать источник. Иначе библиотека не может играть песню.

Я хочу отредактировать команду запуска rhythmbox так, чтобы она могла открыть D: диск, прежде чем это откроет rhythmbox. Как я могу сделать это?

0
задан 14 November 2014 в 16:08

2 ответа

Спасибо за Ваши ответы.

я хотел к , автомонтируют мой D: диск при запуске.

то, Что я сделал, было найдено UUID моего диска путем проверки его свойств. Затем, я добавил, эта команда к свойства сессии гнома (нажмите Alt+F2 и поиск) -

udisksctl mount --block-device /dev/disk/by-uuid/<place_disk_UUID_here>

, Куда я поместил UUID своего диска в конце, как спросили.

0
ответ дан 6 October 2019 в 20:31

Можно использовать autofs для того, чтобы сделать своего рода это. autofs только смонтирует определенный путь, если Вы получите доступ к нему.

Поэтому Вы могли настроить Rhythmbox, действительно сканируют Вашу библиотеку по тому пути. Это не точно, что Вы сказали, но это соответствует.

Другая еще более простая опция могла быть монтированием Ваш раздел Windows на времени начальной загрузки (я пойду с ним, потому что это - самый легкий путь, но я предположил, что Вы не хотите делать это).

Проверка autofs в сообществе Wiki.

0
ответ дан 6 October 2019 в 20:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: