Личинка, не распознающая Windows 7 после установки человечности

Я провел прошлые два дня, пытаясь заставить личинку распознавать мою установку Windows 7, напрасно.

Ситуация следующие:

  • Я желаю к Windows 7 двойной загрузки и Ubuntu на отдельных SSD на 120 ГБ
  • 64-разрядный Windows 7 был установлен сначала на/dev/sda
  • Ubuntu 64-разрядные 14.04.1 была затем установлена на/dev/sdb

После установки Ubuntu я нашел, что затем загружался прямо в Ubuntu. Законченное рабочее восстановление начальной загрузки для попытки переустанавливает личинку, которая затем дала мне меню на запуске, но только с Ubuntu как опция.

Я больше не могу теперь загружаться в свою установку Windows 7, загружаясь непосредственно через настройки начальной загрузки BIOS (я заканчиваю тем, что получил чрезвычайно описательное 'boot0: ошибка') сообщение.

ссылка информации о восстановлении начальной загрузки по http://paste.ubuntu.com/8982363/

Любая справка была бы чрезвычайно ценна!

Спасибо

0
задан 13 November 2014 в 11:40

2 ответа

Когда я сначала установил Ubuntu в своем рабочем столе, я также застрял в той же ситуации и так иметь загрузчик Windows назад, я загрузил свой установочный диск окон и запустил командную строку ( Сдвиг + F10 ) на экране приветствия после того, как язык клавиатуры выбран и ввел это:

bootrec.exe /fixboot
bootrec.exe /fixmbr

Это зафиксировало загрузчик Windows тогда и при помощи EasyBCD, я добавил запись Linux (Grub2) назад.

(Это главным образом не требуется упомянуть устройство для начальной загрузки Ubuntu от того, потому что это автоматически зондируется. Таким образом, Ubuntu, устанавливаемый в /dev/sdb, не должен быть проблемой)

2
ответ дан 6 October 2019 в 20:36

Смотря на Ваш файл восстановления начальной загрузки, у Вас есть идентичные двойные жесткие диски в Вашем компьютере, и Вы установили Windows на своем первом жестком диске на Вашем первом разделе (sda1) и Ubuntu на Вашем втором жестком диске (sdb) использование таблицы разделов GPT с BOOT EFI VFAT на sdb1 и "/" на втором разделе (sdb2) и файл подкачки на sdb3.

Вы хотели загрузить свой Windows, ничего не делая и беря порядок загрузки по умолчанию от Вашего BIOS (sda) и загрузить Ubuntu путем входа в BIOS и начальной загрузки от второго жесткого диска (sdb)...

, Если мои предположения выше корректны, и Ваш раздел Windows, не позволяет Вам больше загружаться , это - действительно проблема Windows, и необходимо загрузиться из Windows CD и сделать "восстановление" оттуда...

, Если мои предположения не корректны, уточните, как я не вижу из файла восстановления начальной загрузки, если раздел EFI VFAT на sdb1 использовался Windows для начальной загрузки перед установкой Ubuntu...

0
ответ дан 6 October 2019 в 20:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: