Изменчивое Видео на Intel 965GM, работающем 14.10

У меня есть самая раздражающая проблема, я испытываю изменчивое видео на Netflix и YouTube. Я выполняю единорога Linux 14.10 utopic, 32 битами с двумя гигабайтами видеокарты RAM.The является Intel 965 GM, и все работало гладко в Windows 7. Я плохо знаком с Linux, и любая справка значительно ценилась бы!

Я попробовал несколько вещей, таких как отключение аппаратного ускорения в Chrome и изменения на легкий рабочий стол XFCE. Ни один не был никакой справкой

1
задан 7 November 2014 в 07:00

2 ответа

О, боль всего этого! Lol. Для кого-либо, кто находит это, я закончил тем, что понизил до человечности 14.04 64 бита. Все работает гладкий как butter:-)

1
ответ дан 11 November 2019 в 12:31

Действительно ли это - ноутбук с speedstep?

у меня был прорыв на этом со старым ноутбуком - лощина Inspiron 6000 (без батареи для разговора о как ее слишком старое)

Первая проверка, у Вас есть хорошие видеодрайверы, конечно, но тогда..

я заметил, что тактовая частота ЦП была повсеместно, но потому что часть графики использует ЦП, я также думаю, что существует некоторый гистерезис в действительности, который делает целый UI отстающим.

я установил cpufreq-utils и с установленной на CPU-g производительностью и нашел, что Flash player в Firefox теперь прекрасен. Также compiz/unity теперь применим!

ЦП обычно в полной скорости, но немного сжатого воздуха, демонтажа клавиатуры и пылесос могут использоваться, чтобы восстановить архитектуру системы охлаждения и сохранить скорости вентилятора к разумным уровням.

Для создания этого липким я нашел два файла в/etc/init.d, которые откладывают acpi режим к отстающему 'по требованию' - один я думаю, назван 'ondemand', который я отредактировал, чтобы прокомментировать эффективную строку эха (этот сценарий кажется разработанным для изменения режима питания после запуска 60 секунд), и другой я думаю, был назван cpufrequtils, который имел установку наверху.

С этим и устанавливающий swappiness к 10 я думаю, что Ubuntu применим на этом ноутбуке.

Flash player в Хроме, не настолько хорошем.

я думаю, что Windows мог бы иметь лучше acpi (или возможно лучше в переключении его на основе источника питания по умолчанию)

Ноутбук назад к жизни:)

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: