Медленная Ubuntu 14.10

Я просто установил Ubuntu 14.10 на своем Dell Latitude D600. Это имеет Pentium M ЦП так, я имел к forcepae для него для установки. Теперь, когда это установило, я замечаю, что ui является чрезвычайно медленным. Когда окно постепенно исчезает, оно обновляется один раз в 2 секунды или около этого. Кажется, что сам компьютер довольно быстр, просто анимации окна, кажется, заставляют его невыносимо замедлиться. Есть ли что-нибудь, что я могу делать неправильно? Я думаю, что это может быть проблема драйвера видеокарты, но, я не знаю, как найти драйвер и установить его.

1
задан 5 November 2014 в 21:16

2 ответа

Рабочий стол Ubuntu по умолчанию, Единица, вероятен слишком много для Вашего компьютера обработать. Если Вы хотите использовать разновидность Ubuntu , который может работать лучше, я рекомендую Lubuntu. Это имеет более легкий рабочий стол, который использует меньше ресурсов. Надо надеяться, Вы обновили сумму RAM в Вашей Широте; быстрый поиск шоу, что это шло с 128 МБ, который является слишком низким, даже для Lubuntu.

, Если Lubuntu не работает хорошо, то необходимо попробовать некоторые другие дистрибутивы. Distrowatch является хорошим ресурсом для обнаружения новых дистрибутивов. Некоторые, которых я изучил бы, будут Щенком Linux и Дамба Маленький Linux только от моей памяти.

1
ответ дан 11 November 2019 в 12:31

Я не думаю проблемы с набором микросхем Intel. Проблема, как Вы первоначально подозревается, видео; конкретно чипсет Radeon 9000 с 32 МБ памяти. Если Вам установили драйвер ATI, когда Вы обновили, он почти конечно не будет работать правильно, согласно некоторым случайным плакатам форума - наряду с личным опытом. Драйвер Radeon с открытым исходным кодом должен был быть прекрасным, все же. Согласно ссылке, которая была отправлена ранее, необходимо согласиться с драйвером RV250. Можно подтвердить, что это с

less /var/log/Xorg.0.log

Ищет что-то как (II) LoadModule: "Radeon" или "RV250" или "rv250" - что-то как этот.

я немного мистифицирован путем начальной загрузки с forcepae - ах, я вижу, что более старый Pentium M (Banias) не рекламировал их возможность PAE. Более новый Pentium M (Дотан) действительно рекламировал их возможность PAE.

, Что страница действительно рекомендовала ToriOS (супер дистрибутив легкого веса), НОМЕРА (12,04 прокручивающихся дистрибутивов выпуска до 2017), и Bohdi Linux (также 2017), наряду с Xubuntu 12.04. Однако они явно не рекомендуют Lubuntu 12.04, поскольку он не поддерживается.

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: