Два указателя мыши при разъединении внешнего монитора

Я просто обновил до Ubuntu 14.10 (от 14,04). Когда я отключаю свой внешний монитор (я нахожусь на ноутбуке, таким образом, это часто происходит), мышь получает второй указатель чуть ниже нормального, но повернула 90 ° против часовой стрелки. Я думаю, что вращение происходит из-за внешнего монитора, также поворачиваемого 90 ° против часовой стрелки. Двойной указатель мыши иногда уходит, если я перезапускаю оболочку гнома, но часто остается.

Вот фотография результата (снимок экрана не получил бы указатель): http://imgur.com/Qt71709

6
задан 5 November 2014 в 16:54

2 ответа

Не ответ как таковой, хотя я действительно непреднамеренно избавлялся от второго курсора!

я получаю ту же проблему - периодически - так как я обновил от 14,04 также.

Интересно, "решение" было к мыши по изображению, которое Вы отправили! Я открыл его, чтобы видеть, была ли это та же проблема как мой и так же, как я замечал, что главный указатель, кажется, "активный" указатель, в котором это изменяет значки, как контекст изменяется - второй указатель исчез, когда я переместил его из окна изображения!

Это не повторялось даже при том, что я переместил его от окна до окна (один из моих экранов также повернут 90 градусов), и я подкачал окна. Все же для репродуцирования проблемы, но я отмечаю эту проблему, чтобы видеть, работает ли mousing и затем из окна изображения снова!

7
ответ дан 17 November 2019 в 09:06

Это Xserver-Xorg-Video-Intel ОШИБКА Пакета . Зафиксированный в восходящем направлении, по-видимому, все же. Все еще ожидание фиксации для приземления в 14,10.

2
ответ дан 17 November 2019 в 09:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: