Передача данных с одного ПК на другой ПК, не используя Карту памяти

У меня есть рабочий стол и портативный компьютер, и у обоих есть UBUNTU 14.04. Я купил ноутбук месяц назад. Все мои данные как фильмы, песни и т.д. сохранены в рабочем столе. Я хочу переместить все эти данные в моем ноутбуке, не используя Карты памяти. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы сделать это путем соединения их вместе??

1
задан 5 November 2014 в 10:19

4 ответа

Да, возможно передать данные между ноутбуками человечности и рабочими столами без USB.

1) Установка SSH и в ноутбуке и в рабочем столе.

sudo склонный - получают ssh

2 установки), Подключение к сети путем навигации через апплет администратора сети на верхней панели, и выберите “connection information”

3), Подключение к целевой машине, и переместите папку. (Папка должна была читать и разрешение записи).

1
ответ дан 11 November 2019 в 09:30

Я предполагаю, что у Вас есть Linux на обеих машинах, с:

  • тождественно именованные учетные записи
  • работа sshd ноутбука
  • Вы зарегистрированы на рабочем столе
  • все файлы, которые Вы хотите, находятся в Вашем корневом каталоге.
  • обе машины, подключенные через сеть

Для передачи всех данных, можно использовать rsync, как упомянуто ApolloLV или просто использовать канал tar для передачи полного домашнего dir:

cd ~
tar cf - . |ssh <IP_of_laptop> 'tar xvf -'

, Когда Вы входите в систему своего ноутбука в следующий раз, у Вас должны быть все данные. (Я проверил бы для проверки перед дампом старой машины, все же.;-))

1
ответ дан 11 November 2019 в 09:30

Утилиту, которую Вы ищете, называют rsync.

rsync является программой копирования файла, которая в состоянии сделать так по Интернету, который может синхронизировать два ПК, просто передав различия в файле, и это в состоянии продолжиться, прервался/привел выполнения копирования файла к сбою (если выполнено с корректным флагом). Настолько полезно, что я даже использую его при копировании больших объемов данных по одной машине!

Это использует соединение SSH, таким образом, необходимо будет установить этот тип соединения на обоих ПК. SSH довольно прост в использовании, если Вы придерживаетесь безопасности имени пользователя/пароля, но знаете, что неверная конфигурация может изложить большую угрозу безопасности. Если Вы не планируете использовать ту функцию в будущем (это действительно пригождается при реализации удаленной конфигурации), я предложил бы отключить его впоследствии.

0
ответ дан 11 November 2019 в 09:30

Я предполагаю, что они оба подключены к сетям (беспроводная связь или соединены проводом), поэтому просто создают общий каталог на целевой машине, отображают его от исходной машины и передают Ваши данные.

С наилучшими пожеланиями, Silvia

0
ответ дан 11 November 2019 в 09:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: