Как сделать макросы, которые играют звук, активированный клавишей на клавиатуре?

Этот может быть немного слишком конкретным, и это, вероятно, не легко возможно, но я собираюсь спросить это так или иначе. Старая голландская пословица заставляет меня спросить, "Если Вы никогда не стреляете, Вы всегда отсутствуете".

Заголовок в значительной степени объясняет вопрос, но в случае, если я должен стать более конкретным по поводу предмета; я хочу сделать макрос, который активируется ключом на клавиатуре (такой как F2). Я хочу, чтобы это сделало одну вещь, играло звук. Это просто предназначено, чтобы быть дополнением новинки, потому что оно имеет в значительной степени быть бесполезное, и оно играет звук крика Hitler "NEIN NEIN NEIN". Так да, симпатичная новинка.

Я не действительно вполне забочусь о формате, должен был использовать (я мог преобразовать приблизительно в любой формат), если это - что-либо важное. Я также хочу смочь присвоить нескольким макросы (каждый к его собственному ключу, конечно).

Действительно ли это возможно, и если да, как я делаю это?

2
задан 24 October 2014 в 03:34

2 ответа

(Я всегда раньше задавался вопросом, почему Вы могли ответить на свой собственный вопрос. Я предполагаю, что просто узнал.)

я недавно обнаружил, что метод сделал это на рабочих столах Compiz. При использовании Единицы можно использовать ответ Sneetsher. Однако я использую базирующийся рабочий стол Compiz так, чтобы не относился ко мне, но он может быть сделан.

Первый, загрузите звуковой файл, Вы хотите иметь его игра. Это должно быть в формате OGG, AFAIK, поэтому если это находится в другом формате, таком как mp3 тогда, необходимо преобразовать его. Хороший веб-сайт здесь . Тот веб-сайт также поддерживает много других форматов данных, включая изображения и видео, поэтому если необходимо часто преобразовывать файлы, можно хотеть отметить его.

Затем, открывают менеджера по настройкам CompizConfig, путем поиска его в тире. Тогда нажмите команды. Удостоверьтесь, что этот плагин включен путем нажатия на флажок налево, если это уже не. Затем в пустом текстовом поле введите:

paplay <full path to file and it's filename>

Поэтому, если Ваш файл находится в/home/john/macros/file.ogg:

paplay /home/john/macros/file.ogg

Тогда принимают во внимание маркировку рядом с текстовым полем, в которое Вы ввели команду (такую как "Командная строка 0"), и нажмите "Key bindings". (Существуют также "Граничная привязка" и "Привязка кнопки", но это довольно непрактично). Нажмите "отключенную" кнопку рядом с привязкой, которая соответствует полю, которое Вы использовали, поэтому если Вы вошли, команда в Командной строке 0 тогда нажимают кнопку рядом с "Командой выполнения 0". В поле, которое появляется, проверка "включила", и нажмите "Grab key combination". Нажмите любую неиспользованную клавишу, что Вы хотите инициировать звук. Можно также держать сдвиг, управление, высокий звук или супер ключ.

Нажимают "OK", затем нажимают назад и выходят из менеджера по настройкам. Ваша новая горячая клавиша теперь работает!

3
ответ дан 4 August 2019 в 21:44

Можно использовать aplay от alsa-utils пакет.

  1. Идут Центр управления Единицы → Клавиатура → Ярлыки → Пользовательский
  2. Добавляют (+) новый, называют его, помещают команду:

    aplay /full-path-to/audio-file.wav
    
  3. сочетание клавиш Set Вы хотите, исключая: F2

1
ответ дан 4 August 2019 в 21:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: