У пользователя есть полный доступ с FTP, ограниченный доступ с SFTP

Я выполняю Сервер Ubuntu 14.04, и я следовал этим инструкциям для установки учетной записи пользователя, которая должна быть ограничена ее собственным корневым каталогом. Проблема, однако, состоит в том, что доступ FTP все еще предоставляется для учетной записи пользователя и когда учетная запись соединяется через FTP, это имеет полный доступ представления ко всей файловой системе. Когда пользователь использует SFTP, доступ правильно ограничен корневым каталогом пользователя. Как я исправляю это для блокирования доступа FTP полностью? (Отметьте: доступ SSH блокирован, как это должно быть. Окно PuTTY просто закрывается, когда пользователь пытается войти в систему, никакое сообщение не отображено или ничто.)

Кроме того, я хочу, чтобы этот пользователь смог отредактировать субдомен на моем сервере (apache2). Мне настраивали символьную ссылку, указывающую от/home/user/index до/var/www/subdomain, символьная ссылка принадлежит группе www-данных (которых пользователь является членом), и каталог субдомена и все файлы также принадлежат www-данным, но пользователь не может получить доступ к symlinked каталогу через SFTP. Как я заставляю это все сотрудничать правильно?

0
задан 21 October 2014 в 10:40

1 ответ

я получил ответ на Форумах Ubuntu, таким образом, я отправлю сводку здесь также.

, Так как мне настроили SFTP правильно, мне рекомендовали удалить FTP полностью и только соединиться через SFTP (это означает удалять vsftpd полностью, поскольку OpenSSH обрабатывает SFTP, не vsftpd). Выполнение, который решил проблему целой файловой системы, являющейся просматриваемым через FTP.

относительно проблемы веб-сервера, не являющегося доступным, я должен был использовать mount, чтобы смонтировать каталог, вместо того, чтобы использовать символьную ссылку. mount не переживает перезагрузку сервера, однако, таким образом, я отредактировал /etc/fstab для содержания /var/www/subdomain /home/user/index none 0 0, и проблема была разрешена после перезагрузки сервера.

0
ответ дан 4 August 2019 в 21:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: