Не мог ввести в терминале

Когда я открываю терминал, никакой курсор не появляется, и никакой текст, я просто получаю пустой черный экран. Я могу к командам выполнения путем нажатия Ctrl-Alt-F2.

У меня есть минимальное понимание введения кода и т.д. (Используя Ubuntu 14.04 с интерфейсом Xfce.) Спасибо, если Вы можете помочь.

4
задан 20 October 2014 в 06:44

4 ответа

Откройте Terminal и пойдите для "Профилирования предпочтений" из основного меню Edit в Терминале и проверке ниже конфигурации:

enter image description here

"Цвет текста" и "Цвет фона" с различным цветом и также если Вы не хотите пользовательского цвета, нажимают на флажок "Use colors from system theme" и затем нажимают близко.

0
ответ дан 17 November 2019 в 17:18

Для разрешения этого курсора видимая проблема откройте терминал (Ctrl+Alt+T) и используйте следующую команду.

gsettings устанавливают org.gnome.settings-daemon.plugins.cursor активную ложь

После выполнения вышеупомянутой команды, проверьте ли решенный вопрос курсора. Если все еще эта проблема сохраняется, перейдите к "настройкам - дисплеи - отключают неизвестный дисплей".

0
ответ дан 17 November 2019 в 17:18

Откройте терминальное движение для-> редактирование-> Предпочтения-> Выбор Команды, только флажок (проверил) Команду выполнения как оболочку входа в систему (Удалите проверку), Выполнение пользовательская команда вместо моей оболочки

0
ответ дан 17 November 2019 в 17:18
  1. Открыть терминал
  2. Параметр редактирования -> Настройки
  3. На вкладке «Команда» установите флажок с параметром «Выполнить команду в оболочке входа в систему» ​​и снимите флажки с других параметров.
  4. Перезапустить команду
0
ответ дан 14 January 2020 в 11:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: