Как сделать & ldquo; xset s off & rdquo; выжить при перезагрузке (12.04)

При почти новой установке Ubuntu 12.04 после отключения экрана отключения экрана, блокировки экрана и приостановки бездействия из всех (двух) мест, которые можно найти в настройках системы Ubuntu, экран по-прежнему становится черным после нескольких минут бездействия , Я не могу точно сказать, станет ли оно пустым / черным или выключим.

Я удалил gnome-screensaver, что ничего не меняло.

Из нескольких ответы, которые я обнаружил там (большинство из которых я не пробовал, потому что они были либо неясными, либо сообщали, что они не работают для всех), я попробовал работать с DID:

sudo xset s off

. После чего я покинул компьютер не работал в течение нескольких часов, а экран никогда не становился черным, поэтому он определенно работал.

Однако он не переживает перезагрузки. После перезагрузки экран снова станет черным после N минут бездействия.

Учитывая, что xset s off работает до перезагрузки, как я могу сделать эту настройку постоянной?

Я думаю, я мог бы создайте сценарий, который запускается при запуске, выдавая эту команду, но я думаю, что это был бы ужасный взлом, и для этого должен быть более чистый способ.

1
задан 20 November 2015 в 01:04

1 ответ

Это поведение инициируется при входе в систему и отменяет команду при запуске при загрузке. Чтобы сделать это постоянным, просто добавьте строки ниже в конец .profile в вашей домашней папке.

# Turn off screen blanking
xset s off && xset -dpms

Если вы не видите .profile, откройте домашнюю папку в своем браузере файлов, нажмите «Просмотр» и выберите «Показать скрытые файлы». Затем просто щелкните правой кнопкой мыши на .profile, выберите «Открыть с помощью текстового редактора», скопируйте и вставьте выше на пустую строку в конце файла и сохраните измененный файл.

1
ответ дан 24 May 2018 в 16:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: