Установка от жесткого диска

Я хочу поместить Lubuntu на некоторые старые Ноутбуки. Это не имеет CD, DVD, USB-портов, картридера, ни начальной загрузки pxe. Я читал вокруг, и наклон находят любые аналогичные ситуации. (извините, если я пропустил его!)

Несколько лет назад я взял жесткий диск и подключил его непосредственно к моей xp машине, отформатировал диск как загрузочную DOS, скопировал xp CD в диск, отложите диск в ноутбук. Теперь я мог загрузиться к DOS и просто выполнить установку. вся польза. но это было довольно медленно!! и был с тех пор поврежден.

Действительно ли возможно сделать похожий с Lubuntu? я могу скопировать (живой?) CD к жесткому диску и начальная загрузка к нему?

Спасибо.

0
задан 16 October 2014 в 11:43

2 ответа

Самым легким путем я могу думать, должен вынуть жесткий диск из ноутбука, на котором Вы хотите Lubuntu, устанавливаете его в другую машину, которая имеет возможность начальной загрузки CD/USB. Разъедините Любые другие жесткие диски от системы установки, установка как нормальные, затем замените диск в ноутбук. Пока Вы установили версию для корректной архитектуры (x86 по сравнению с amd64), необходимо быть хорошими для движения.

, Если Вы не имеете возможности установить жесткий диск в другую машину, но можете соединить его внешне через USB-адаптер, можно обычно устанавливать на присоединенном диске USB также. Другая опция состоит в том, чтобы создать изображение Виртуального жесткого диска и установить Lubuntu через виртуальную машину, затем использовать утилиту для записи изображения в физический диск.

0
ответ дан 6 October 2019 в 23:19

Да, это возможно.

Две ссылки, которые объясняют хорошо, как можно сделать:

Ubuntu, живой на внешнем жестком диске
и
http://www.linuxbsdos.com/2013/10/23/how-to-install-ubuntu-13-10-on-an-external-hard-drive/

, Это говорит о Ubuntu, но это является похожим с Lubuntu...

0
ответ дан 6 October 2019 в 23:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: