Фокусник Samsung на Ubuntu 14.04

Я заменил жесткий диск своего ноутбука Samsung SSD 840 EVO 250 ГБ и установил Ubuntu 14.04. Я знаю, что программное обеспечение Samsung Magician решительно улучшает производительность SSD, но не смогло найти способ установить ее на Ubuntu. Кто-либо смог или знает, как сделать это?

21
задан 15 October 2014 в 21:53

2 ответа

Установка Samsung Magican на Linux

существует что-то названное фокусником Samsung dc, что можно установить в Linux. Это может быть загружено от эта ссылка . Руководство может быть найдено в том выпадающем списке. Извлечение tarball из первой ссылки, и открытый получающаяся папка. Будет два каталога, 64-разрядные и 32 бита. Откройте тот, соответствующий Вашей операционной системе. Исполняемый файл фокусника Samsung находится в этой папке. файл является простым двоичным файлом, так сделайте его исполняемым файлом и выполните его.

Используя Фокусника Samsung На Linux

использование фокусника Samsung описано в руководство . Также некоторая информация о том, как использовать программное обеспечение, может быть получена от sudo ./magician --help. Одна вещь знать состоит в том, что в значительной степени всегда необходимо работать magician как суперпользователь. Например, для списка дисков Samsung, присоединенных к системе, Вы использовали бы команду
sudo ./magician -L существует намного больше операций desribed в руководство .

, Устанавливающее встроенное микропрограммное обеспечение

, фокусник Samsung dc руководство неопределенен о том, как установить встроенное микропрограммное обеспечение (конкретно о том, как разметить каталог, содержащий встроенное микропрограммное обеспечение). Чтобы видеть, как установить встроенное микропрограммное обеспечение, см. этот ответ .

обновление Perfomance

840 evo имеют обновление производительности, которое (я думаю), независимо от встроенного микропрограммного обеспечения и не может быть сделан с фокусником Samsung dc. Я думаю, что это обновление производительности было исходной целью Вашего вопроса, таким образом, я обращусь к нему. Обновление производительности может быть найдено здесь . Я не сделал этого обновления, но руководство по инсталляции там.

18
ответ дан 16 November 2019 в 12:22

Samsung (Диск) Фокусник является микропрограммным инструментом обновления для уведомления Вас о новых микропрограммных выпусках и установке их. Встроенные микропрограммные обеспечения также предлагаются как ISO-образы на веб-сайте Samsung .

функции Complementary к базовой функциональности:

  • Дисплей данные S.M.A.R.T и общие байты, записанные
  • Выполнение несопоставимый определенный для Samsung сравнительный тест
  • Выполнение ОБРЕЗКА вручную
  • , Спорная определенная для Windows "Оптимизация ОС"
  • Настраивает По Настройке
  • , Создают медиа для выполнения Безопасное Стирание
  • Установка БЫСТРЫЙ Режим - функция, которая может привести к повреждению данных, или уменьшение в IOPS
  • Справляются с настройками аппаратного шифрования

Для суммирования: чрезмерно увеличенное в размерах LCARS - как встроенное микропрограммное обеспечение updater без секретного соуса.

enter image description here

0
ответ дан 16 November 2019 в 12:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: