Что - это рекомендуемый способ загрузки ISO новых выпусков Ubuntu? Торрент или официальное зеркало? [закрыто]

Я хочу загрузить ISO-файл новой версии Ubuntu. Какой рекомендуемый способ получить? Через торрент или официальное зеркало?

2
задан 7 September 2014 в 04:52

2 ответа

Потоки являются отличным способом пойти, если Вы находитесь в домашней сети, и Интернет-провайдер (ISP) не регулирует сервис, когда клиенты потока работают (Мои родители имели беспроводной ISP, который сделал это; большая часть DSL или Кабельные услуги не будут). Некоторые специалисты по обслуживанию дистрибутива Linux/UNIX (Т.е. Дуга Linux) на самом деле рекомендуют загрузить через поток, если это возможно. Это вызвано тем, что Ваши общие скорости загрузки произойдут быстрее из-за природы потоков. Существует также дополнительное преимущество сообщества освещения нагрузки на официальные зеркала.

важная часть должна удостовериться, что Вы загружаете сам поток с официального сайта распределения, чтобы гарантировать загрузку законной копии.

, Если Вы не в частной квартире или если ISP, где Вы, не позволяет torrenting, зеркальные загрузки будут работать просто великолепно также.

5
ответ дан 7 October 2019 в 04:10

Скорость

, Когда ISO, которые хотят загрузить, был выпущен несколько дней назад, будет группой людей, пытающейся получить его от официального сервера. Это - когда рекомендуется использовать канал потока, потому что Вы не передаете только в одном сервере, Ваша загрузка будет быстрее, чем официальный сервер.

безопасность

Ни один из них не более "безопасен", чем другой, необходимо все еще гарантировать целостность файла. Дополнительная информация здесь: Ubuntu прямая загрузка точно то же как поток?

, Который?

Оба метода имеют свое за и против, необходимо сделать выбор.

2
ответ дан 7 October 2019 в 04:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: