обслуживание нескольких веб-сайтов по домашней абонентской линии DSL

Я - полный новичок при выполнении моего собственного сервера, и я хочу установить 3 различных сайта, которые будут подаваться от моей системы Mythbuntu 14.04 дома. То, что я хочу сделать, не для фактического открытого доступа хотя, но просто меня и возможно маленький круг других людей. Однако я хочу, чтобы сайты были публично достижимы в том смысле, что я могу получить доступ к ним от любого места вне моей домашней сети. Однако я не хочу арендовать домен для них, но получать доступ к ним только IP-адресами.

Мой вопрос: как насчет общедоступных IP-адресов? У меня должно быть столько же сколько количество сайтов, которые я хочу разместить? У меня есть нормальный дом интернет-соединение DSL, и я думаю, что мой ISP может только вручать мне динамический IP-адрес - но я все еще должен проверить, что, это может также быть статично. Короче говоря, действительно ли возможно разместить как три сайта, доступные снаружи, на том же поле, по этой инфраструктуре, или я должен был бы вступить в соглашение со своим ISP для другой установки?

Править: Спасибо за Ваши ответы я не уверен, хотя я выяснил все это:

Кажется, что, Если у меня есть статический IP, мне не нужны услуги DynDNS, корректные? Кажется, что я на самом деле мог бы, но я послал электронное письмо своему ISP для подтверждения (РЕДАКТИРОВАНИЕ: нет, это динамично).

Проверяя панель управления моего маршрутизатора, я не могу найти надлежащий интерфейс для управления портами. Этот маршрутизатор на самом деле принадлежит ISP, это - Яркий Шлюз TG788A1vn.

Это имеет панель для руководящих настроек брандмауэра со всего тремя предварительно установленными уровнями безопасности, и в основном вот именно для управления брандмауэром!

firewall settings

Кроме того, я могу "присвоить" приложения,

applications assignment. "hermann" in this image is my server box

Я предполагаю, что маршрутизатор управляет соответствующими портами, но я не уверен, если "присвоение" https сервера означает, что добирается для передачи через порт 80. Вы думали бы, что это - то, что делает эта панель?

О доменном имени по сравнению с Только для IP я не на самом деле настроен против использования домена (хотя только для IP мог бы обладать небольшим преимуществом безопасности?), я просто не хочу дополнительные расходы. Я не знал, что существуют доступные бесплатные домены, таким образом, это хорошо для знания!:-)

0
задан 8 September 2014 в 04:57

4 ответа

Я советовал бы следующему:

  1. Получите статический IP-адрес (честно, настолько легче). Я предполагаю (с этого времени), что Вы открыли порт 80.

  2. Зарегистрируйте TLD (высокоуровневый домен) - свободные доступны, таковы как freenom.com

    1. Нажмите Register a New Domain enter image description here

    2. Выбрал домен, Вы хотите, нажимаете поиск несколько TLDs и затем выбираете верхний ряд. Щелчок проверяет наличие. enter image description here

    3. Выберите тот, который Вы хотите, нажимаете количество времени, затем заказываете теперь. enter image description here

    4. Заполните поля (свободных 100%) enter image description here

    5. Вас передадут обратно домашней странице. Перейдите к своим доменам... enter image description here

    6. Щелчок управляет доменом. enter image description here

    7. Нажмите Management Tools и затем Передачу URL. Передайте его случайному веб-сайту (как http://google.com) enter image description hereenter image description here

    Это регистрируется!

  3. Теперь для DNS

    Знак до freedns.afraid.org, и добавляет Ваш домен. Шаги, как следовать:

    1. Подпишитесь (свободный), затем Щелчок "домены", в стороне

    2. Щелчок добавляет домен enter image description here

    3. Введите домен и посмотрите выделенный раздел. Мы должны вернуться к freenom для этого. enter image description here

    4. Пойдите для управления доменами снова, и выбор управляет этим доменом. enter image description here enter image description here

    5. Выбор управляет DNS Freenom enter image description here

    6. Выберите Перед использованием этого сервиса, щелкните здесь для активации Серверов Имени по умолчанию Freenom.. enter image description here

    7. Наконец, введите в поля следующее:

      enter image description here

      NS1.AFRAID.ORG
      NS2.AFRAID.ORG
      NS3.AFRAID.ORG
      NS4.AFRAID.ORG

    8. Вернитесь к свободному DNS, и щелчок отправляют enter image description here

    9. Проигнорируйте предупреждение и просто нажмите субдомены. enter image description here

    10. Щелчок добавляет enter image description here

    11. Введите соответствующие детали, и щелчок сохраняет. Повторитесь для других субдоменов. enter image description here

    12. Введите свой домен и нажмите трассировку. Это может ускорить время, которое требуется, чтобы начать работать. enter image description here

    13. Ожидайте изменений для распространения через Интернет - для меня это были приблизительно 24 часа. Я посмотрел забавные видео кошки: enter image description here

  4. Теперь мы должны настроить апача.

    1. Сделайте 3 папки в корне (/var/www/html) и дайте им разумные имена. В каждом из тех Вам нужно index.html файл (или независимо от того, что Вы делаете со своими настроенными играми, просто разделите их на 3).

    2. Используйте эту команду для открытия файла в gedit:

      sudo gedit /etc/apache2/sites-enabled/000-default.conf
      
    3. Добавьте в следующих строках в конце. Я поместил его выше # vim: syntax=apache ts=4 sw=4 sts=4 sr noet строка, но это не имеет никакого значения от того, что я знаю.

      <VirtualHost *:80>
          DocumentRoot "/var/www/html/game1"   #Edit this line to have the correct folder name
          ServerName game1.mynametestdomain.tk #Edit this line to have the correct subdomain name
      </VirtualHost>
      
      <VirtualHost *:80>
          DocumentRoot "/var/www/html/game2"   #Edit this line to have the correct folder name
          ServerName game2.mynametestdomain.tk #Edit this line to have the correct subdomain name
      </VirtualHost>
      
      <VirtualHost *:80>
          DocumentRoot "/var/www/html/game3"   #Edit this line to have the correct folder name
          ServerName game3.mynametestdomain.tk #Edit this line to have the correct subdomain name
      </VirtualHost>
      
    4. Перезапустите апача с

      sudo service apache2 restart
      

Удостоверьтесь, что все работает (как я сказал, может потребоваться 24 часа + для установки всего.

  1. Наконец, настройте index.html в корне, который имеет ссылки на другие страницы - на всякий случай, они посещают Ваш IP-адрес.
2
ответ дан 4 August 2019 в 21:23

Можно определенно сделать это, и это не действительно твердо вообще. Я раньше делал программирование веб-сайта в течение нескольких неполных рабочих дней предприятий малого бизнеса, и у меня было несколько сайтов на моем домашнем сервере для демонстрации происходящих работ. Я использовал (и все еще используйте) dynDNS, который я плачу $25/лет. Как кто-то еще упомянул, существуют бесплатные сервисы, но они все требуют, чтобы определенные обручи перешли через. Я лично чувствую, что стоимости, которую я оплачиваю, недостаточно для волнения о. Когда я подписался, у них были бесплатные сервисы, но я не знаю, делают ли они все еще.

способ, которым DynDNS делает это, является Вами, может зарегистрировать любое количество имен, которые Вы выбираете из их выбора. Например, у них есть тот под названием homelinux.net; тогда можно зарегистрировать имя как "Bennypr0fane.homelinux.net", и оно будет направлено к текущему IP-адресу, который Вы поддерживаете путем выполнения клиента обновления периодически (у них есть справка о том, как сделать это, и даже предоставить клиент для Ubuntu).

Затем у Вас есть выполнение веб-сервера, такое как Apache, который имеет виртуальный сайт, работающий под тем именем. У Вас могут быть другие сайты, работающие под другими именами или другими серверами, работающими с другими портами. У меня есть своя библиотека электронной книги, доступная через сервер Caibre плюс веб-сайты. Необходимо будет сказать маршрутизатор о каждом порте, к которому нужно получить доступ.

2
ответ дан 5 August 2019 в 07:23

Да, конечно, старайтесь для открытого порта в сети общего пользования, но если Вы хотите сделать, можно сделать это.

Вы могли использовать три различных порта на том же общедоступном IP и получить доступ к ним сайт с:

    http://ip:port/

необходимо настроить маршрутизатор форвардам и туземный к внутреннему статическому IP, где апачи слушают с тремя различными виртуальный хост

, Очевидно, общедоступный IP-адрес изменяется каждый раз, когда Вы перезагружаете свой маршрутизатор, таким образом, если ilarsona 'ответ или еще лучше Marty Fried ' ответ удовлетворяет Ваши потребности, то необходимо следовать за ним.

2
ответ дан 5 August 2019 в 07:23

Я не делаю ни при каких условиях, рекомендуют уйти одних только IP-адресов. Они всегда изменяются.

Этот вопрос больше имеет отношение к конфигурации Вашего маршрутизатора, а не фактической конфигурации Ubuntu. На Вашем маршрутизаторе необходимо удостовериться, что порт 80 открыт. Всегда существует риск в открытии порта к внешнему Интернету... имеют это в виду.

Я также рекомендую Вам или инвестирую или делаю немного поиска динамического DNS обновляет клиент. Я имел один с без IP, но я нашел, что это было действительно раздражающим, потому что необходимо было входить в систему каждые 30 дней. Однако, они дали мне более дружественное имя хоста (как ilarsona.ddns.net).

В теории, для нескольких веб-сайтов, все необходимо было бы использовать (предположение, что Вы используете без IP), был бы yournamehere.ddns.net/website.

- Больше Детали-

Динамический DNS обычно не вручается Вам Вашим ISP. На самом деле это предназначается для обхождения ограничений ISP. Статические IP-адреса являются дорогими, и что делает динамическая служба DNS использование нестатический IP-адрес и создает имя хоста из него. Это регистрирует и возвращает указатель на Ваш РЕАЛЬНЫЙ IP-адрес о каждых 30 минутах.

То, что происходит с Вашим маршрутизатором, - то, что, он хочет защитить Вас от внешнего интернет-мира, и он не понимает, что Вы на самом деле думаете, что он мешает. Без конфигурации маршрутизатора, с помощью одного только общедоступного IP-адреса не работал бы. Таким образом необходимо открыть порт 80 на маршрутизаторе для входящего трафика, предпочтительно к одному только серверу, так, чтобы сервер мог сделать свое задание.

Я также нашел, что браузеры часто путаются

    http://124.466.98.90 

(или что-то как этот), который является почему

   http://yourname.ddns.net

был бы более полезный путь. Динамический IP заботится обо всей тяжелой работе для Вас.

1
ответ дан 5 August 2019 в 07:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: