Высокая загрузка ЦП при использовании Chrome / FF или проигрывании видео с YouTube в Ubuntu 18.04

Я новичок в Linux (Ubuntu) и недавно установил Ubuntu 18.04 на свой ноутбук с двойной загрузкой. Детали системы приведены ниже:

enter image description here

Сведения о драйвере / графическом процессоре -

enter image description here

И

enter image description here

Когда я просматриваю сайты или играю видео на YouTube в Firefox / Chrome, я вижу загрузка ЦП значительно увеличивается благодаря команде

  1. TOP - это дает мне 70%. Когда я играю видео на Youtube, иногда это дает 150%, но в следующий момент - 30-40%.

  2. Системный монитор - он дает мне менее 20%.

  3. HTOP - Когда я играю видео с Youtube, оно иногда дает 80%.

У меня вопрос, какой из них правильный?

Я пытался установить Chromium, и нет разницы в использовании процессора. Кроме того, я думаю, что есть один процесс, который является веб-контентом, и который также достигает высокого уровня. Обычно я открываю 10-15 вкладок в обоих браузерах (FF и Chrome), поэтому я могу ожидать 20-30% использования, но иногда это становится действительно нелепым. [+1121]

Я сделал необходимые проверки / отключил, как плагины / расширение / аппаратное ускорение в Chrome и FF, но ничего не работает.

Любая помощь высоко ценится.

1
задан 2 November 2019 в 13:27

1 ответ

Я также использую Ubuntu 18.04, и у меня есть тот же самый четырехъядерный процессор, только у меня есть IntelВ® HD Graphics 620 (озеро Kaby GT2), который является, вероятно, частью скорости Вашей видеокарты NVIDIA.

, Короче говоря "Я могу подтвердить, что Системный монитор является самым точным по сравнению с вершина , так как это может отобразить использование всего ЦП в режиме реального времени одновременно, тогда как вершина команда только отображает использование ЦП как процент единственного ЦП по умолчанию. Хотя, если Вы продолжаете читать, я пришел к выводу более вероятно, что htop является самым точным из трех"

Для разработки это, Если Вы выполняете свой сценарий снова, и при проигрывании видео YouTube Вы будете видеть вершина выставочный веб-контент высоко (Когда я выполнил Ваш сценарий, мой ЦП был в 97%), но если Вы нажмете SHIFT+i в окне терминала, куда Ваш вершина команда работает, для выключения режима Irix (который идет по умолчанию), Вы будете видеть веб-контент, который использование ЦП значительно отбросит.

вещь приблизительно вершина его вокруг начиная с UNIX появился и путь, прежде чем мульти-CPU появился, и это будет только когда-либо показывать процент процессорного времени, что процесс в настоящее время использует. Я никогда не использую htop, и я думал, что он был похож вершина с некоторыми хорошими улучшениями, судящими описанием в странице справочника, которая действительно не описывает то, что он преуспевает, он просто говорит в описании, "Это подобно вершине, но позволяет Вам прокручивать вертикально и горизонтально". но после использования его я вижу, что это также показывает каждое использование ЦП для систем мульти-CPU и когда я выполнил Ваш сценарий, я получал то же использование ЦП для каждого ЦП в [1 111] htop согласно Системный монитор и не видел несоответствий между ними. Исправление после выполнения нескольких дальнейших тестов, с точностью до которых это было бы больше, говорит, что htop и Системный монитор использование % ЦП время от времени является примерно тем же, но может варьироваться, и кажется, что нет никакого руководства для Системный монитор Gnome , хотя я нашел, что htop записан в c и пользуется библиотекой n-проклятий, таким образом, вероятно, что htop более точен, потому что оно работает в терминале, и поэтому оно не имеет дополнительных издержек загрузки и выполнения GUI, тогда как Системный монитор делает и использует GTK + (Хромой Инструментарий), так, чтобы факт был должен в теории давать htop край, так как мы говорим об отображении информации в реальном времени эти вещи вопрос, но я не знаю достаточно о том, как Системный монитор Gnome работы под капотом, я только знаю его из Базовых приложений Gnome, которые могли быть записаны в (Vala, C, C++, Схема, JavaScript, Python), но даже если оно было записано на самом эффективном языке, который вероятен (C/C++), оно все еще имеет GTK + наверху и очевидно путем сравнения htop по сравнению с [1 120] Системный монитор Gnome оба выполнения в [1 121] htop, ясно, что htop использует значительно меньше ресурсов особенно с точки зрения ЦП и Памяти, чем Системный монитор Gnome использует:

enter image description here

Также смотрят на страницы справочника для вершина команда конкретно следующая информация под разделом CPU:

  1. %CPU доля задачи прошедшего процессорного времени начиная с последнего экранного обновления, выраженного как процент общего процессорного времени.... Также для многопроцессорных сред, если режим Irix Выключен, вершина будет работать в режиме Solaris, где использование CPU задачи будет разделено на общее количество центральных процессоров. Вы переключаете режимы Irix/Solaris со 'мной' интерактивная команда.

наконец также помнят, что вершина , htop и Системный монитор Gnome каждый весь использует ресурсы, и таким образом выполнение всех трех одновременно собирается повлиять на производительность, таким образом, я рекомендовал бы только использовать один или другой.

Также относительно веб-браузеров Chrome загружает новый процесс для каждой новой вкладки, где как Firefox Quantum ограничивает количество процессов к четыре и таким образом, это означает, что FFQ должен в теории, по крайней мере, быть большей эффективной памятью.

1
ответ дан 11 November 2019 в 00:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: