14,04 катастрофических отказов после часов пары. Потеряйте контроль над ОС, и ЦП входит в перегрузку

Я просто установил Ubuntu 14.04 на Dell Vostro 220 s с Intel Pentium.

Я пытаюсь выяснить, нормальна ли эта проблема.. если я пережидаю подвешивание.

После пары часов я потеряю контроль над операционной системой. ЦП звучит, как будто существует загрузка и установка, происходящая, но нет никакой информации, говоря мне, что продолжается, и я теряю контроль над системой. Мышь поразит и быстро потеряет способность нажать на что-либо и потерять всю функциональность, в то время как ЦП делает что-то самостоятельно в перегрузке. Я вынужден сделать "жесткую" перезагрузку.

Кажется, как будто мой компьютер угоняется, но не может сказать наверняка. Сначала я думал, что, возможно, получил ошибку, потому что я нажал на ссылку на LinuxFromScratch pdf, который теперь принят порносайтом. Так как доменом раньше был базирующийся Linux, я полагал, что у них была хорошая мотивация для предназначения для пользователей Linux, таким образом, я просто решил сделать, полное переустанавливает, так как моя установка составляла меньше чем старый день.

Проблема все еще сохраняется. Я затем проверил свой fstab и низко и созерцайте, раздел подкачки был прокомментирован. Ха? Я непрокомментированный это и изображенный это было решением моей проблемы. После выполнения перезагрузки все еще сохраняется проблема. Я проверил fstab, и подкачка все еще не прокомментирована, так должен использоваться при необходимости.

Это - новая установка от ISO, просто недавно загруженного. Я также сделал обновления. Я действительно устанавливал флажок для сторонних установок на установке.

Действительно ли это - текущая проблема с 14,04? Я думаю об использовании 12.04, который является тем, что я имел на своем портативном компьютере без проблем. Однако я хотел бы остаться с более актуальным дистрибутивом.

Процессор: Pentium(R) двухъядерный ЦП E5300 2.60 ГГц * 2

Память: 1,9 ГБ

Графика: Intel G45/G43

Тип ОС: 64-разрядный

Диск: 16,4 ГБ

*Подкачка: 1,95 ГБ

ОБНОВЛЕНИЕ

swapon-s показывает следующее (Однако, это после последней фиксации - я узнал, что Подкачка на самом деле не была ранее включена):

/dev/sda5                               partition   2047996 208 -1
0
задан 23 October 2014 в 07:00

3 ответа

Хорошо я сильно полагаю, что это могло бы произойти из-за проблемы памяти а не с ОС. Увеличьте память и проверку. Также проверьте, имеет ли загрузка ISO какое-либо предварительно загруженное приложение как виртуальное устройство. Где они свяжут приложение наряду с ОС как предварительно загруженная установка.

попытка, обновляющая библиотеки

также, работает sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade

попытка, увеличивающая поршень до 4 ГБ и проверку.

относительно того вышеупомянутого выпуска

run swapon -a and swapon -s first.
I run GParted to see what was going on with my swap partition.
Then look at fstab and compare it to blkid 

подкачки поможет Вам понять, что произошло с подкачкой

0
ответ дан 6 October 2019 в 12:37

Ваш компьютер не достаточно силен для выполнения человечности 14.04 на 64 бита, я думаю, необходимо рассмотреть использование человечности 32bit, lubuntu или xubuntu, если Вы хотите держать себя в курсе.

-1
ответ дан 6 October 2019 в 12:37

У меня есть та же проблема. Я могу использовать его в течение нескольких часов, и затем использование ЦП внезапно увеличивается, и вентилятор начинает качаться как, он - вертолетный вентилятор!! Ноутбук зависает, и я должен выключить его сильно. Я тогда установил окна 7, та же проблема происходит там также, после использования некоторое время она показывает "синий" экран с некоторой ошибкой.

я использую ноутбук Dell с процессором Intel i5, RAM на 4 ГБ, Видеокартой ATI на 1 ГБ.

Это не проблема ОС, но Ваш , жесткий диск или RAM поврежден. Этот вид проблем происходит, когда существуют [приблизительно 116] поврежденные секторы в Электронном или Жестком диске.

я рекомендую Вам работать Диагностика Памяти тест, она скажет Вам, если Ваш жесткий диск или RAM будут иметь поврежденные секторы. Для выполнения этого теста загружают компьютер, продолжают нажимать клавишу F8 для ввода BIOS, теперь выбирают Диагностика Памяти и выполняют его. Запустите полный тест, потребуется приблизительно 30 минут, которые будут завершены.

-1
ответ дан 6 October 2019 в 12:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: