Функция GUI сети Selecting WiFi

В любой платформе я использую (Windows, OSX, Android) существует простой инструмент GUI для выбора сети WiFi. Вы никогда не должны вводить SSID, если сеть не скрыта. Вид существенной особенности, если Вы находитесь в кафе и баристе, занят. Не видя это в Единице GUI. Я пропускаю что-то?

И да, я действительно нажимал на значок сети. Таким образом, если это - то, где мои сети WiFi, как предполагается, находятся, почему они не? Не может обнаружить карту WiFi? Другие дистрибутивы Linux не имеют этой проблемы с моим D630 Dell Lattitude (своего рода общая система).

Было бы хорошо, если бы это сказало, что не могло бы найти мою карту WiFi.

I did click on the network icon

1
задан 22 October 2014 в 12:54

2 ответа

Это - ожидаемое поведение, когда никакой драйвер WiFi не был установлен. По любой причине установщик Ubuntu автоматически не установит некоторые драйверы - они должны быть установлены вручную.

первый шаг должен определить карту WiFi. Откройте окно терминала и тип

lspci -vvnn | grep Network

Тогда Google для инструкций по установке драйвера Ubuntu для той карты. Этот конкретный компьютер имеет карту Broadcom, это довольно распространено на более старых Dell Computers. Обратитесь к Документация Ubuntu для инструкций по установке драйвера.

3
ответ дан 10 November 2019 в 08:43

Wi-Fi является основной характеристикой. В Панели Единицы существует значок индикатора сети. Вы просто нажимаете на него для выбора сети Wi-Fi, к которой Вы хотите присоединиться. (Удостоверьтесь, Позволяют Объединиться в сеть и Включают Wi-Fi, выбраны, как показано).

enter image description here

1
ответ дан 10 November 2019 в 08:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: