Контекстное меню Nautilus для текущего каталога, когда существует много файлов / “Открыто в Терминале”

Я хочу смочь "открыться в терминале" из любого каталога.

Мне установили открыто-терминальный наутилусом пакет

Я не уверен, что проблема точно: когда существует только несколько объектов в каталоге, я могу просто щелкнуть правой кнопкой в вакууме, видеть контекстное меню и нажать "Open in Terminal".

Но если существует достаточно объектов для создания полосы прокрутки нет, чтобы нигде щелкнуть правой кнопкой для текущего каталога.

Если я щелкаю правой кнопкой по навигационным цепочкам, я не вижу "открытый в терминале". То же происходит, когда я смотрю на меню "File".

Это означает, что, если существует полоса прокрутки, нет никакого способа открыть терминал в текущем каталоге - я должен подняться каталог, найти каталог, я был только в, и щелчок правой кнопкой по этому для открытия терминала.

Если бы нет никакого пути вокруг этого, было бы столь же хорошо иметь ключевую комбинацию для открытия терминала в текущем каталоге (ctrl-alt-t открывает терминал в моем корневом каталоге).

Спасибо за помощь!

править: Я использую представление списка

6
задан 17 November 2014 в 21:08

3 ответа

Перейдите к каталогу, где Вы хотите открыться в терминале. Удостоверьтесь свой курсор во внутренней части в окне (где файлы отображены). Если файл выбран, нажмите Ctrl + Пространство для отмены выбора его. Тогда нажмите функциональную клавишу.

Keyboard with the option key highlighted

контекстное меню Then открывается. Теперь можно выбрать открытое в терминальной опции.

2
ответ дан 23 November 2019 в 08:05

Я знаю, это не реальный ответ на вопрос.
Но это - альтернатива для достижения того, что запрашивает OP, поскольку Наутилус исходно не предлагает решения:

Используйте Немо.

Там можно добавить кнопку на Панели инструментов для открытия Terminal в текущей папке.

enter image description here

Больше на Немо:

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:05

Проблема сводится к тому, что нет пустого места, где вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши, не касаясь файла или каталога, поэтому вам нужно освободить место, простой способ - изменить вид из списка в сетку, в виде сетки у вас есть много свободного места только для вас :) На следующей странице вы видите изображение, слева у вас есть представление сетки, справа у вас есть представление списка. Для переключения между ними у вас есть кнопка в правом верхнем углу (она также появляется на обоих изображениях по ссылке выше).

0
ответ дан 26 March 2020 в 09:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: