Программное обеспечение для организации папки

У меня есть папка с большим количеством электронных книг, и я хочу, чтобы они были организованы в различных категориях и логически и визуально. То, что я имею в виду, должно предоставить обоим хороший способ получить доступ к тому, в чем я нуждаюсь легко и настраиваю папку так, чтобы иметь различные "области" под различными тегами. Есть ли какое-либо программное обеспечение, которое может сделать папку организованной таким образом, таким образом, для сможения находят мои электронные книги и обычно файлы легко?

1
задан 25 November 2014 в 17:18

1 ответ

Калибр является большим инструментом управления электронной книги. Можно установить его использование -

sudo apt-get install calibre

, Калибр управляет набором электронной книги для Вас. Это разработано на основе понятия логической книги, т.е. однократного въезда в Вашей библиотеке, которая может соответствовать фактическим файлам электронной книги в нескольких форматах.

Калибр может отсортировать книги в Вашей библиотеке: Заголовок, Автор, добавленная Дата, опубликованная Дата, Размер, Оценка, Ряд, и т.д.

, Кроме того, это поддерживает дополнительные доступные для поиска метаданные:

Tags: A flexible system for categorizing your collection however you like
Comments: A long form entry that you can use for book description, notes, reviews, etc.

можно легко искать книжный набор конкретную книгу. поддержки калибра, ищущие любого и все поля, упомянуты выше. Можно создать запросы расширенного поиска путем нажимания полезной кнопки "Advanced search" налево от панели поиска.

можно экспортировать произвольные подмножества набора к жесткому диску, расположенному в полностью настраиваемой структуре папок.

Наконец, калибр даже выйдет на Интернет для нахождения книжных метаданных на основе существующего заголовка/автора или информации о ISBN. Это может загрузить различные типы метаданных и прикрытий для Ваших книг, автоматически. Система метаданных записана с помощью плагинов так, чтобы различные типы источников метаданных могли поддерживаться в будущем.

можно взглянуть на другие функции здесь .

1
ответ дан 11 November 2019 в 02:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: