Установка Ubuntu останавливает при “Создании ext4 файловую систему для / в разделе № 1 SCSI2 (0,0,0) (sdb) …”

Я устанавливаю настольную ubuntu 14.04.1 LTS 64, обдумал мой второй жесткий диск (160 ГБ). У меня есть свой основной WD на 1 ТБ жесткий диск для окон 8.1. При установке человечности на недавно отформатированном жестком диске это всегда останавливает при "Создании ext4 файловую систему для / в разделе № 1 SCSI2 (0,0,0) (sdb)...". Я загружаю его от Kingston на 8 ГБ pendrive. Я выполнил память и тест диска, не нашел ошибок. Я попробовал многократно, но ничто не работало. Помогите.

1
задан 29 November 2014 в 08:25

2 ответа

Физически разъедините основной кабель для передачи данных жесткого диска на 1 ТБ от материнской платы, подключите Ваш НОВЫЙ (2-й) жесткий диск к системе с помощью различного порта данных на материнской плате, и оставьте основными разъединенный, система начальной загрузки от pendrive и установите UBUNTU на (2-й) жесткий диск, после установки UBUNTU к 2-му жесткому диску, Повторно подключите основной жесткий диск к, он - исходный порт данных. Если бы у Вас уже нет его, я рекомендовал бы загрузить Диск восстановления начальной загрузки с sourceforge.net на DVD и загрузиться, чтобы восстановить диск первая вещь и позволить диску восстановления установить GRUB, после того, как Диск восстановления начальной загрузки сделал, это волшебно, система ПЕРЕЗАГРУЗКИ, и у Вас будет выбор двух жестких дисков, которые Вы установили. У меня есть 3 жестких диска на моем ПК ШЛЮЗА, и эта процедура работала безупречно каждый раз. У меня есть Ubuntu 14.04 & окна 7 на одном диске, человечности 15.04 на диске № 2 и RoboLinux на диске № 3, КЛЮЧ здесь должен позволить Диску восстановления начальной загрузки сделать, это волшебно к GRUB, и все должно быть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ:-)

1
ответ дан 11 November 2019 в 02:30

У меня была та же проблема, таким образом, я решил это путем форматирования разделов в GParted перед установкой. Надежда это будет полезный для кого-либо!

0
ответ дан 11 November 2019 в 02:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: