Luarocks: 404 не найденный

Я довольно плохо знаком с Linux и имею некоторые проблемы при установке luarocks. Я продолжаю получать ошибку E: Failed to fetch http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/l/linux/linux-libc-dev_3.13.0-27.50_amd64.deb 404 Not Found.

Я попробовал sudo apt-get install luarocks, sudo apt-get install luarocks --fix-missing и sudo apt-get install luarocks update через Терминал, но не смогли устранить проблему.

Я также попытался искать linux папка под http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/l/ но не похоже, что это там, хотя существует несколько папок вроде linux... под l/.

Есть ли способ устранить эту проблему или загрузку luarocks от некоторого места еще (luarocks.org кажется тайм-ауту для меня)?

0
задан 29 November 2014 в 20:38

2 ответа

Luarocks часть репозитория вселенной - от Тире, откройте Software & Updates, затем на вкладке Ubuntu, удостоверьтесь, что репозиторий Вселенной выбран (см. изображение ниже). Для установки от терминала выполнитесь sudo apt-get update тогда sudo apt-get install luarocks, или установка от Центра программного обеспечения Ubuntu, путем поиска luarocks

enter image description here

1
ответ дан 6 October 2019 в 09:00

Я не уверен, обновили ли Вы свои индексные файлы пакета в последнее время, возможно, некоторые файлы, которые Вы ищете, были удалены или переименованы из источника, следовательно "файл, не найденный" ошибка. Попробуйте sudo apt-get update сначала.

Или возможно конкретный источник (us.archive.ubuntu.com) не имеет того файла по некоторым причинам, если обновление не работает, Вы могли бы попытаться переключить на другой источник / зеркало? Программное обеспечение & программа/настройки Обновлений может измениться, те, и как упомянутый Charles Green удостоверяются, что Вам проверили вселенную. Те настройки могут также быть изменены непосредственно в файлах /etc/apt/sources.list и в /etc/apt/sources.list.d/, если Вы чувствуете себя предприимчивыми (хотя делают резервное копирование сначала на всякий случай)

, И, когда новый для Linux я предпочел использовать Синаптический для поиска & установка, легче, чем терминал для просмотра результатов с несколькими окнами & полосы прокрутки imo.

0
ответ дан 6 October 2019 в 09:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: