Двойная загрузка / Вопрос о GRUB

Я просто установил Ubuntu 14 в двойной загрузке с Windows 7, установленным сначала. Я абсолютно плохо знаком с Linux и Ubuntu, и я задавался вопросом, испытает ли GRUB2, который идет с Ubuntu, вероятно, проблемы каждый раз, когда я обновляю Windows 7?

Я прочитал предыдущие сообщения, указывающие, что это имеет место с Личинкой и Windows 8, но интересно, имеет ли это место с Windows 7 и Личинкой 2. Я планирую никогда использование Windows 8.

Если так, как Вы удаляете GRUB2 после установки EasyBCD на двойной загрузке из Windows?

Я также заметил, что мой раздел Ubuntu все еще обнаруживается как пустой на диспетчере дисков Windows 7 - я использовал CD Ubuntu автоматический инструмент раздела, который использовал мой пустой раздел. Там должен так или иначе переименовать пустой раздел в приложении диспетчера дисков Windows 7?

Спасибо за Ваше время.

PS: Я все еще плохо знаком с Linux и платформой StackExchange. Я пытаюсь удостовериться, что мой вопрос конкретен и следует Вашим инструкциям. Я приношу извинения заранее, если это не делает.

0
задан 30 November 2014 в 16:46

2 ответа

Я советовал бы Вам не использовать EasyBCD, но идти с GRUB2. GRUB2 обнаружит и Ubuntu и Windows 7 и даст Вам опцию во время начальной загрузки для выбора, какую операционную систему Вы хотите запустить.

не смешивают с разделом Ubuntu из Windows. Windows очень нетерпим относительно других операционных систем. Кроме того, если Ваш раздел Ubuntu будет содержать файловую систему, которая НЕ является FAT32 или NTFS (и это, скорее всего, имеет место), тогда, то Windows не распознает его так или иначе, потому что Windows не может читать, Linux вводят файловые системы.

Linux может считать FAT32 и NTFS (и конечно типичные файловые системы Linux) поэтому всегда выполняют операции файловой системы из Linux.

2
ответ дан 6 October 2019 в 08:59

Можно отредактировать/boot/grub.cfg к timeout=0, это заставит страницу личинки исчезнуть быстрее. Я предпочитаю отключать окна 7 обновлений, они являются слишком раздражающими.

раздел должен появиться как неизвестный раздел на диспетчере дисков. Я думаю, что Вы не можете переименовать его.

1
ответ дан 6 October 2019 в 08:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: