Не удалось найти разделы Windows после установки Ubuntu

Я только что установил Ubuntu 14.04, и я также использовал окна 8. Я готовил освобожденный раздел 25 ГБ от Windows до Ubuntu.

В установке Ubuntu я не нашел опцию "Установки Ubuntu вместе с Windows 8", таким образом, я выбрал "что-то еще" и выбрал sda, затем нажал новую таблицу разделов, создал область подкачки приблизительно 4 ГБ. Наконец остальные разделили, как поддерживают систему с размером 20 ГБ.

Однажды законченная установка; и при этом я не могу загрузиться в Windows, ни найти свои разделы NTFS (C, D, E).

enter image description here

enter image description here

-1
задан 30 June 2014 в 19:54

2 ответа

Необходимо было убить данные GPT прежде, если Вы не могли бы найти разделы окон. Теперь, Вас в состоянии загрузиться в Ubuntu, установил gparted, и проверьте, имеет ли раздел окон начальную загрузку, отмеченную на нем.

0
ответ дан 7 October 2019 в 09:43

Нам очень жаль сообщить Вам, что Ваш раздел Windows умер после сильной чистки от установщика Ubuntu.

enter image description here

, Как Вы видите в выводе fdisk -l /dev/sda, только два раздела обнаруживаются:

  • А раздел Linux с флагом начальной загрузки, вероятно, Ваш / файловая система.
  • расширенный раздел, который на самом деле является подкачкой.

Согласно gparted, остальное освобожденное дисковое пространство , подразумевая, что это не имеет никакой файловой системы, никакой схемы разделения, ничего. Это вполне похоже на нейтральную зону.

вероятно, что части Ваших (естественно) фрагментированных данных Windows распространены на всем протяжении диска, включая в освобожденном пространстве. Однако без надлежащей схемы разделения и файловой системы, эти данные бессмысленны и недоступны. Переформатировать пространство могло бы вызвать другую потерю данных.

К сожалению, комментарий от Rod Smith верен: все было испорчено. Вы могли бы быть в состоянии восстановить несколько вещей, но вот именно. Если Вы хотите совет..., это - хороший случай для запуска в красивом, основанном на Linux, вселенная (я пытаюсь видеть положительное, только положительное!)

0
ответ дан 7 October 2019 в 09:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: