'Создатель CD/DVD' проверяет оптический диск после записи в него?

Делает CD/DVD Creator проверить оптический диск после записи в него? Другими словами, данные считаны назад и по сравнению с оригиналом?

Править: ОС является Ubuntu 12.04.

Снимок экрана приложения Screenshot of the application

Снимок экрана окна About приложения. Screenshot of the About window of the application

1
задан 5 June 2014 в 04:25

3 ответа

Предоставлять ответ на вопрос "Делает CD/DVD Creator, проверяют оптический диск после записи в него?"

Да это делает , я только что проверил это сам.
В Ubuntu 12.04 и более новый это - плагин Brasero, названный "Папка Создателя CD/DVD", которая предоставляет эту функциональность Наутилусу.
при нажатии на кнопку "Write to disc" в Наутилусе (как в первом снимке экрана) это запускает диалоговое окно Brasero.
Во время записи необходимо видеть сообщение записи завершения, тогда впоследствии проверяя сообщение контрольной суммы (под индикатором выполнения).

Brasero по умолчанию проверяет файл дисковая целостность.

Default Brasero plugins, showing checksum plugins enabled by default

4
ответ дан 10 November 2019 в 08:08

Создатель CD/DVD является неловким и запутывающим приложением для использования, и необходимо переключиться на Brasero, который автоматически проверяет оптический диск после записи в него и дает Вам уведомление, когда оно сделано, проверив диск так, чтобы можно было извлечь его. Brasero установлен по умолчанию в Ubuntu 12.04.

следующие снимки экрана дают визуальное объяснение предыдущего абзаца. В первом снимке экрана Создатель CD/DVD был выбран из диалогового окна, которое появилось после вставки пустого CD, и я притянул файл ISO, который я хотел записать к CD.

enter image description here

нет никакой вкладки или кнопки для выбирания изображение Burn даже при том, что файл, который будет записан, является файлом изображения ISO. Нет никакой кнопки для выбора скорости горения диска.

В следующем снимке экрана пустой CD был вставлен, и Brasero был открыт путем нажатия на значок Brasero в Тире. Под эти Создают новый проект: заголовок изображение Burn выбрано.

enter image description here

файл изображения ISO добавляется.

enter image description here

кнопка Properties была нажата для открытия Окна свойств. В Скорость горения выпадающее меню самая медленная скорость горения выбрана по высшему качеству.

enter image description here

целостность диска проверяется после того, как она будет записана.

enter image description here

Эти снимки экрана из встроенного приложения Средства записи Диска Brasero без изменений в настройках за исключением выбора самой медленной скорости горения для записи изображения ISO к CD.

3
ответ дан 10 November 2019 в 08:08

Как говорит Wilf:

инструмент This CD/DVD Creator мог быть средством записи CD наутилуса в панели запуска и в пакеты человечности .

, Но это в последний раз поддерживалось для Lucid 10.04, и это не кажется поддерживаемым в более новых версиях Ubuntu - Вы используете Ubuntu 12.04. Кажется, что это стало устаревшим.

Как альтернатива, можно также попробовать K3B sudo apt-get install k3b

K3b, полнофункциональный CD/DVD/Blu-ray горящее и разрывающееся приложение. Это поддерживает множество типов проекта, а также копирование оптических сред, запись различных типов изображений и разрыв Аудиокомпакт-дисков, Видео CD и Видео DVD. Его удобный пользовательский интерфейс предназначен для всех зрителей, пытаясь быть максимально простым для неопытных пользователей, также предоставляя всем функциям опытному пользователю, возможно, понадобилось бы.

enter image description here

0
ответ дан 10 November 2019 в 08:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: