Ubuntu 14.10 не устанавливает в virtualbox

Я в настоящее время запускаю Windows 8.1 x64 (проблема сам по себе, что я не могу измениться печально;-P) с последней версией VirtualBox (4.3.18 r96516). Мне удалось разбудить серверную версию и работающий без проблем, но я не могу получить настольное выполнение версии.

Я могу загрузиться к меню и запуститься, процесс (выберите опцию установить и/или попробовать), и это пройдет через inital экран загрузки Ubuntu 14.10 (с progess "панелью/точками"), но затем мы добираемся до противного экрана искаженных цветов и вот именно.

Моя гипотеза - то, что драйвер дисплея / сервер не работает с VirtualBox и что я по существу вижу, дисплей в дрянном режиме (16colors@62x24), потому что я могу видеть превосходный экран с работой курсора и всем, и затем внезапно я нахожусь на том противном экране. Мышь действительно обнаруживается (противный взгляд и заполнение всего экрана), но ничто иное.

Вот снимок экрана:

enter image description here

Вот мои настройки в альбоме (я могу добавить больше при желании, но я вставил то, что я думал, были самыми релевантными):

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

126
задан 28 October 2014 в 02:11

5 ответов

Хит Право Ctrl + F1 (Вы будете видеть оболочку), и затем Право Ctrl + F7 . В зависимости от использования конфигурации Virtualbox Левый Ctrl + Высокий звук вместе вместо Права Ctrl .

Вы хороши для продолжения установку.

<час>

Это работает, вынуждая графический буфер ядра / X / XRandR повторно обнаружить монитор и дисплей в надлежащем разрешении.

166
ответ дан 22 November 2019 в 22:55

Режим Enable EFI.

enter image description here

При начальной загрузке, можно видеть несколько ошибок. Однако они безопасны и ничего не делают к Вашей системе. Это будет все еще работать.

При использовании режима EFI, удостоверьтесь, что чипсет установлен на режим PIIX3, как в моем изображении. Наличие его на ICH9 не забава. Однако PIIX3 является значением по умолчанию, таким образом, Вам не придется установить его.

, По-видимому, Ubuntu и EFI теперь друг как друг, таким образом, они сотрудничают лучше, чем один.

16
ответ дан 22 November 2019 в 22:55

Я изменил чипсет на ICH9, отключенную вложенную подкачку страниц. Это решило его для меня.

3
ответ дан 22 November 2019 в 22:55

Я думаю, проблема с версиями на 64 бита. В той же виртуальной машине не работают 64 бита, но 32 делает. С 128M видео хорошо работает 64 бита один.

2
ответ дан 22 November 2019 в 22:55

Необходимо переключиться между tty так Гость GUI может обновить себя и обнаружить среду правильно. Это в настоящее время - незначительная ошибка.

Я предложил бы делать CTRL+ALT+F1 и затем CTRL+ALT+F7, но если бы Вы похожи на меня, это было бы получено Хостом а не Гостем.

Корректное сочетание клавиш для переключения на tty1, в то время как фокусировка на Гостевом Окне:

ПРАВИЛЬНЫЙ CTRL+F1

сопровождаемый

ПРАВИЛЬНЫЙ CTRL+F7

Замеченный, что я использую ПРАВИЛЬНЫЙ CTRL, который является тем же используемым VirtualBox для выхода из фокуса VM.

Протестированный с:

  • VirtualBox 4.3.18
  • Разместите 64-разрядную Ubuntu 14.10
  • Гость 64-разрядная Ubuntu 14.10

Другой способ заставить его работать похож на упоминания Whaaaat. В Настройках VM, под разделом System, активируют флажок Enable EFI.

enter image description here

Но также и удостоверьтесь, что Ваш чипсет также установлен на PIIX3, так как ICH9 не будет работать. Это оставит Вас на черном экране.

enter image description here

Когда EFI включен, процесс начальной загрузки мог бы взять немного дольше, и экран мог бы остаться черным, пока логотип Ubuntu не появляется при начальной загрузке. Если Вы будете видеть Начальную загрузку в безопасный режим прямо после запуска VM затем, то Вы не будете иметь никаких проблем, в противном случае затем ожидать немного.

enter image description here

enter image description here

Обратите внимание, что я протестировал это с 32 МБ Видео, 64 МБ Видео и 128 МБ видео. Видео не имеет никакого отношения к проблеме или в 32-разрядном или в 64-разрядном.

33
ответ дан 22 November 2019 в 22:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: