Ubuntu 14.04 не может распечатать через принтер серии Canon MF8200

Я недавно обновил до 14,04 (64 бита). Мой принтер раньше работал над моей Ubuntu 12.04 (32bit), но теперь не может распечатать. Принтер имеет все пакеты, успешно установленные, и принтер может быть установкой succefully, но это не печатает тестовую страницу.

Существует незаконченное сообщение без решения на этом форуме: Ubuntu 14.04 не может получить печать или к Canon LBP3300 или к Canon MG5460, не уверенному, что это - тот же вопрос,

Выручите меня.


Я установил: (для 64 битов) Для установки libtiff4 библиотеки по Ubuntu 14.04 на 64 бита и Linux Mint 17 систем: $ wget $ sudo dpkg-i libtiff4_3.9.7-3_amd64.deb ftp.us.debian.org/debian/pool/main/t/tiff3/libtiff4_3.9.7-3_amd64.deb, как представлено в: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2220935

Я выполнил шаги, чтобы загрузить Canon Linux 2.8.0 драйверов и выполнить шаги:

Установка Драйвера принтера 0J73-005 драйвер принтера должна быть установлена для печати от принтеров Canon с помощью Linux. Установленные файлы отличаются в зависимости от системной среды, которую Вы используете. Следующие файлы установлены в 32-разрядных системах: "cndrvcups-common-x.xx-x.i386.rpm": общий модуль для драйверов CUPS "cndrvcups-ufr2-us-x.xx-x.i386.rpm": UFR II модулей драйвера принтера следующие файлы установлены в 64-разрядных системах: "cndrvcups-common-x.xx-x.x86_64.rpm": общий модуль для драйверов CUPS "cndrvcups-ufr2-us-x.xx-x.x86_64.rpm": UFR II модулей драйвера принтера следующие файлы установлены в 32-разрядных системах Debian: "cndrvcups-common_x.xx-x_i386.deb": общий модуль для драйверов CUPS "cndrvcups-ufr2-us_x.xx-x_i386.deb": UFR II модулей драйвера принтера следующие файлы установлены в 64-разрядных системах Debian: "cndrvcups-common_x.xx-x_amd64.deb": общий модуль для драйверов CUPS "cndrvcups-ufr2-us_x.xx-x_amd64.deb": UFR II модулей драйвера принтера 1. Запустите Linux и войдите в систему как 'корень'. $ su 2. Установите общий модуль для драйверов CUPS. Для RPM-пакетов: Введите следующую команду:

rpm -ivh [file name of common module for CUPS drivers]

Для deb пакетов: Введите следующую команду:

dpkg -i [file name of common module for CUPS drivers]

ПРИМЕЧАНИЕ. Когда Вы выполняете команду об/мин из каталога, указываете путь или используете команду CD для изменения текущего каталога на каталог, содержащий файлы драйвера принтера. Для получения дополнительной информации о команде об/мин, введите "об/мин человека" с терминальным программным обеспечением, таким как Терминал GNOME. 3. Установите UFR II модулей драйвера принтера. Для RPM-пакетов: Введите следующую команду:

rpm -ivh [file name of the UFR II printer driver module]

Для deb пакетов: Введите следующую команду:

dpkg -i [file name of the UFR II printer driver module]

4. Перезапуск CUPS. Для RPM-пакетов: Введите следующую команду:

/etc/init.d/cups restart

Для deb пакетов: Введите следующую команду:

/etc/init.d/cupsys restart

ПРИМЕЧАНИЕ. Не регистрируйте принтер с помощью команды "lpadmin" прежде, чем перезапустить CUPS. В зависимости от операционной системы Вы используете, Вы, возможно, должны использовать вышеупомянутую команду RPM-пакета для перезапуска CUPS, даже если система, которую Вы используете обычно, требует deb команд пакета. Вышеупомянутая команда может быть недопустимой в некоторых операционных системах. Если так, используйте следующую команду.

service cups restart

5. Зарегистрируйте принтер (PPD) в спулере печати.

2
задан 4 September 2014 в 05:55

2 ответа

Я решил проблему. Проблема действительно вызывается недостающими 32 битами, освобождает. Части драйвера на 64 бита обеспечиваются, поскольку 32 бита освобождают, которые не разрешили зависимости от (K) установки человечности 64. Необходимо узнать, какие 32 бита освобождает, отсутствуют в системе. В моей системе это было только libstdc ++. s0.6. В зависимости от Вашей установки там мой быть большем освобождает пропавших без вести. Для обнаружения распакуйте источники (два tgz-файла в подпапке Sources) и сделайте

find . -name \*.so\* -exec ldd {} \;|grep not 

из каталога, где Вы распаковали источники. Это должно перечислить все неразрешенные зависимости. Необходимо установить, они освобождают, и затем драйвер должен работать.

Для меня

apt-get install lib32stdc++6 

было все, что я должен был сделать.

3
ответ дан 19 November 2019 в 22:36
  1. Загрузка "Драйвер принтера LT UFRII/UFRII для Linux v2.80" от веб-сайта канона.
  2. Попытка установить 32-разрядные deb файлы: "cndrvcups-common_2.80-1_i386.deb" и "cndrvcups-ufr2-uk_2.80-1_i386.deb"
    !!! Диспетчер пакетов Ubuntu пытается установить их, и загрузить некоторые зависимости, но наконец выйти из процесса установки, не устанавливая их.
  3. Попытка установить 64-разрядные deb файлы: "cndrvcups-common_2.80-1_amd64.deb" ubuntu предупреждает о восстановлении пакета. нажмите кнопку "восстановления".
  4. Попытка установить "cndrvcups-ufr2-uk_2.80-1_amd64.deb"
  5. Теперь добавляет принтер или перезапускает чашки: "сервисные чашки sudo перезапускают"
0
ответ дан 19 November 2019 в 22:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: