Как я отключаю брелок для ключей гнома ssh интеграция?

Я не хочу, чтобы брелок для ключей гнома помешал моим фиксациям мерзавца, частично потому что он блокирует весь экран при просьбе пароль, даже на KDE (хотя я теперь переключился на GNOME). В то время как я ценю удобство не необходимости поместить мой пароль SSH в каждый раз, имение необходимость спрыгнуть с окна к окну уравновешивает это лично. Это - просто вещь комфорта:/

Я попробовал git config --global --unset credential.helper и git config --system --unset credential.helper, но они, кажется, не имеют никакого эффекта. Поскольку я теперь использую GNOME, я не удалил бы брелок для ключей гнома. Есть ли какая-либо другая опция, которую я могу сделать? Я нахожусь в настоящее время на Ubuntu 14.10, сделав это и с Kubuntu и с Ubuntu GNOME.Спасибо.

ОБНОВЛЕНИЕ 17 ноября 2014

Это, по-видимому, влияет на все SSH. Я пытался делать

sudo rm /etc/xdg/autostart/gnome-keyring-ssh.desktop

но это не работало. Я CAN делаю

gnome-keyring-daemon --replace -c pkcs11,secrets,gpg

однажды каждая сессия, но я хотел бы сохранить это постоянным. Все еще взгляд...

10
задан 17 November 2014 в 08:47

7 ответов

Хороший, очевидный способ для отключения только компонента ssh-агента гнома-kerying:

gconftool-2 --set --type bool /apps/gnome-keyring/daemon-components/ssh false
2
ответ дан 23 November 2019 в 04:26

Я не могу говорить за релизы Ubuntu кроме Испытанного —, и GNOME является такой постоянной движущейся целью, что можно гарантировать, что каждый выпуск будет различным —, но это - то, что я нашел, чтобы наиболее надежно работать:

mkdir -p ~/.config/autostart
cp /etc/xdg/autostart/gnome-keyring-ssh.desktop ~/.config/autostart/
echo "X-GNOME-Autostart-enabled=false" >> ~/.config/autostart/gnome-keyring-ssh.desktop

запуск Сессии под Единицей, по крайней мере, и вполне вероятно, GNOME3 также является странным: это запустит Новомодные скрипты из /usr/share/upstart/sessions/ и затем выполняет все настольные записи автоматического запуска под /etc/xdg/autostart и gnome-keyring, и много других вещей находятся и в (и это, вероятно, выполняет вещи в /usr/share/upstart/xdg/autostart, также; я не протестировал это).

gnome-keyring-ssh новомодная запись проверит на тот X-GNOME-Autostart-enabled=false строка или в системе или в пользователе локальная .desktop запись и отступит, затем стандарт ssh-agent, сессия будет работать. В масштабе всей системы gnome-keyring-ssh затем запустит из /etc/xdg/autostart, если у Вас не будет записи соответствия в Вашем пользователе локальный автоматический запуск, в этом случае который будет выполнен вместо этого.

Это раньше было достаточно только, чтобы иметь тот enable=false строка в локальном автоматическом запуске, но когда-то недавно (как в, с мая 2016, более чем двух лет в период Надежного человека LTS), что поведение изменилось и Вам нужно что-то напоминающее полную запись. Я все еще исследую точный набор необходимых ключей, и незаконное ответственное обновление пакета.

то, Почему люди GNOME только не проксировали до агента ключа OpenSSH, чье-либо предположение . Вы хотели бы предлагать, чтобы они приняли более разумное поведение в этой записи Bugzilla .

2
ответ дан 23 November 2019 в 04:26

Я всегда заканчиваю тем, что удалил брелок для ключей гнома

sudo apt-get remove gnome-keyring

, Складывается, если Вы используете много ключей (больше чем три), Вы не можете действительно войти в систему хостов, который ограничивает попытки три... Кроме того, gnome-keyring имена ключи по-другому чем тогда, когда с помощью ssh-add, таким образом, я не знаю что пароль использовать.

Удаление gnome-keyring могло бы повредить много материала на GNOME, я не буду знать, поскольку я использую Kubuntu. На Kubuntu все, что исчезает, кроме того, python-ubuntu-sso-client и ubuntu-sso-client.

2
ответ дан 23 November 2019 в 04:26

Я подтверждаю, что сценарий

#!/usr/bin/python
import gnomekeyring
gnomekeyring.unlock_sync(None,"mypassword");

решает вопрос в 16,04, amd64. Сценарий может быть сохранен как ukr.py, затем chmod +x ukr.py, затем добавить ukr.py как приложение запуска в gnome-session-properties. (Дополнительный) модуль gnomekeyring установлен через

sudo apt-get install python-gnomekeyring
0
ответ дан 23 November 2019 в 04:26

Самый простой способ - просто заменить существующий сеанс gnome-keyring-daemon с помощью команды:

gnome-keyring-daemon --replace --daemonize --components=pkcs11,secrets,gpg

Вы можете увидеть мой полный ответ в этой теме https://askubuntu.com/a / 786722/556814

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:26

Просто скопируйте соответствующее .desktop файл от /etc/xdg/autostart кому: ~/.config/autostart и добавьте Hidden=true к нему:

(cat /etc/xdg/autostart/gnome-keyring-ssh.desktop; echo Hidden=true) > ~/.config/autostart/gnome-keyring-ssh.desktop

затем оболочка гнома перезагрузки (нажимают Alt + F2, затем тип r и нажимают Enter).

Это - единственное удобное для пользователя решение, которое работало на меня (т.е. не имеющий необходимость к softlink .desktop файл к/dev/null или chmod 0 gnome-keyring-daemon). На самом деле, softlinking к/dev/null прекратил работать на меня в GNOME 3.16.

Кредит переходит к Нусу.

10
ответ дан 23 November 2019 в 04:26

Для меня это сработало отлично:

$ unset GNOME_KEYRING_CONTROL

Я видел это решение здесь

0
ответ дан 8 October 2020 в 21:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: