Двойная загрузка архитектуры на 64 бита

Я установил Ubuntu 64 бита с окнами 8.1 в режиме двойной загрузки. Моя Ubuntu зависает слишком много и его очень медленное. Главным образом это дает проблемы с RubyMine, но это также дает проблему с хромом и во время диалога.

Моя конфигурация компьютера является низкой, следующим образом

  • 2 ГБ поршня
  • На борту видеокарты Intel
  • Двухъядерный процессор.

Я выделил 100 ГБ памяти для Ubuntu.

Моя проблема будет решена путем миграции на Ubuntu на 32 бита, Если это, поэтому понравьтесь, говорят мне инструкцию сделать так?

Предложите любые другие решения, если это возможно.

1
задан 17 November 2014 в 11:12

5 ответов

Ваши проблемы, вероятно, смягчают от использования Ubuntu по умолчанию с Единицей. я советовал бы для отодвигания от того дистрибутива, так как Вы имеете такие низкие спецификации и перемещаетесь к Lubuntu или Xubuntu. проблема происходит, потому что у Вас есть такая низкая RAM, и Единица является пожирателем ресурсов RAM. я не думаю, что Ваша проблема будет решена, если Вы переместитесь в 32-разрядную версию. можно изменить это из текущего изображения при помощи инструкций, предоставленных на этом более старом сообщение , или можно переустановить Ubuntu, если ничего не имеют стоящим того, чтобы экономить на том разделе.

Здесь страница, которая показывает использование памяти различных Настольных сред Linux.

Просто говорят мне, какова "самая легкая" настольная среда! Хорошо, для тех из Вас, кто просто хочет окончательный ответ ни с одним из explaination, здесь это:

| Настольная среда | Память, Используемая |

| Просвещение 0.18.8 | 83,8 мебибайт |

| LXDE 0.5.5 | 87,0 мебибайт |

| XFCE 4.10.2 | 110,0 мебибайт |

| LXQt 0.7.0 | 113,0 мебибайт |

| ПОМОЩНИК 1.8.1 | 123,0 мебибайт |

| Корица 2.2.13 | 176,3 мебибайт |

| GNOME3 3.12.2 | 245,3 мебибайт |

| KDE 4.13.1 | 302,6 мебибайт |

| Единица 7.2.0.14 | 312,5 мебибайт |

1
ответ дан 10 November 2019 в 09:21

Установка Lubuntu ( http://lubuntu.net/ ) или Xubuntu ( http://xubuntu.org/ ) вместо Ubuntu уменьшит использованный объем памяти. Ни один из них не использует столько же RAM сколько рабочий стол Единицы, который прибывает w/"регулярный" Ubuntu.

, Если бы можно установить больше RAM, я сделал бы это, также.

1
ответ дан 10 November 2019 в 09:21

Вы имеете необходимое количество памяти для Ubuntu; не ясно, чего требует RubyMine - это говорит 2 ГБ, но является той системной памятью или дополнительный? Если бы это была системная память, это должно определить сумму для каждой системы, таким образом, может случиться так, что этот пожиратель ресурсов требует 2 ГБ в дополнение к системной памяти.

Имеют Вас, проверил Вашу память (в меню GRUB, хорошее место; позвольте ему выполнить по крайней мере один полный цикл). Так как у Вас есть несколько других проблем, могла быть проблема с Вашей памятью. FWIW, у меня были катастрофические отказы с Chrome в нескольких системах, который является той из причин, я использую Firefox.

RubyMine не поддерживается здесь на AskUbuntu, но я видел ссылки на увеличивающуюся память, делающую поиск Google. Разве это не имеет индикатора, говоря Вам, сколько памяти это использует по сравнению с тем, сколько доступно? Если, который является крайним, это была бы проблема; иначе это не должно быть.

0
ответ дан 10 November 2019 в 09:21

Я могу рекомендовать Вам устанавливающий Linux из Windows OS с "YUMI для Ubuntu Linux". Если у Вас есть USB, можно сделать его загрузочным и установить от Создателя USB Мультиначальной загрузки. Там Вы имеете в наличии много дистрибутивов, например, lubuntu при необходимости в легком распределении.

существуют даже маленькие дистрибутивы, которые поднимают меньше чем 150 МБ. Хорошо также проверить, какие дистрибутивы RubyMine может работать. На Ubuntu это должно быть совместимо без установки задач.

0
ответ дан 10 November 2019 в 09:21

Короткий ответ на Ваш вопрос: изменение на 32-разрядную версию Ubuntu не должно делать разницу в производительности, потому что Ubuntu, полная (32 или 64 бита), является, возможно, одним из большинства требующих ресурс дистрибутивов Linux; это - просто сборка тот путь, но существуют методы для улучшения его производительности.

Мой опыт

Я также выполняю версию на 64 бита Ubuntu 14.04 на ноутбуке с 6 ГБ RAM и одножильного ЦП, и в среднем у меня есть 2 ГБ к 3,3 ГБ Использования оперативной памяти (с которым я регулярно сверяюсь htop и free -h команды), и это или с рабочими столами Корицы или с Единицы, и с различными настройками на сделанной стороне программного обеспечения. Действительно ли там что-нибудь является особенным, я делаю? Нет; на типичной повседневной сессии у меня есть просто вкладки Firefox пары и открытый терминал - это - все. На другом ноутбуке (2 ГБ RAM, двух ядер процессора) у меня есть Linux Mint 17 (Qiana), также 64-разрядный; и это также израсходовало 2 ГБ RAM в среднем плюс память подкачки (который отчасти "одолжен" от пространства на жестком диске, и жесткий диск не это быстро). Как можно знать, Linux Mint получен на основании Ubuntu и "под капотом", они настолько не отличаются. Таким образом, Вы видите, что использование памяти Ubuntu является довольно большим. Я собираюсь совместно использовать с Вами, что я изучил до сих пор и что я сделал до сих пор для настройки производительности.

Аппаратная сторона проблемы

Лучшее улучшение любого компьютера и любой ОС находится в аппаратных средствах - больше RAM, лучший ЦП, и переключающийся на твердотельный диск (ssd) всегда является хорошими способами улучшить производительность. Вы не могли бы понять это, но все, что Вы делаете на компьютере, операция чтения-записи, является ли это в RAM или Вашем диске, и с операционной скоростью чтения-записи твердотельные накопители побеждают много. Плюс рассмотрение, что их цена понижается теперь, это - стоящие инвестиции. Я экспериментировал с Chromebook (который, как можно знать, имеет SSD на 16 ГБ в самой дешевой версии). Скорость была довольно достойна, полагая, что я использовал версию на 32 бита ОС и на таком вниз переполненном жестком диске и нет, который не был Ubuntu в гренке, который был установкой на самом ssd.

Известные усилители производительности

Многие из них найдены везде онлайн, на самом деле я сначала изучил их статья howtogeek.com формы.

  • Удалите ненужные приложения запуска. Во-первых, покажите все скрытые приложения. Сделать тот тип в терминале sudo sed -i ‘s/NoDisplay=true/NoDisplay=false/g’ /etc/xdg/autostart/*.desktop. Теперь, введите в Запуске тире и откройте приложение Startup Applications. Никакой принтер или сканер? Избавьтесь от тех, которые на запуске. Никакой Bluetooth? Избавьтесь от этого, также. Чат может быть отключен безопасно. Я сохраняю Файлы отключенными, также (я использую другой файловый менеджер так или иначе). Не нужно Встроенный (экранная клавиатура)? Ну, Вы получаете идею....
  • Отключите сервисы с менеджером начальной загрузки (sudo apt-get install bum). Becareful, хотя - это - серьезный инструмент, не игрушка.
  • Если Вы переходите к Windows только редко и хотите загрузиться в Ubuntu первым делом с утра, Вы хотите измениться GRUB_TIMEOUT строка в /etc/default/grub файл, чтобы быть GRUB_TIMEOUT=0
  • Изменение, как настойчиво Ubuntu отправляет материал в подкачку (одолжило) память путем изменения swappiness значения. Просто добавьте vm.swappiness = 5 строка к /etc/sysctl.conf файл.
  • Попытайтесь использовать более легкий рабочий стол, как LXDE или XFCE.

Настройте графику

Большое улучшение к Вашему опыту с Ubuntu прибудет из настройки вниз графических эффектов. Многие люди предлагают переключиться на более легкую настольную среду, как Просвещение, LXDE или XFCE (и между прочим, инструкции для установки их, можно ли найти в том, Какие виды настольных сред и оболочек доступны?). Но если Вам нравится настольная среда по умолчанию, можно хотеть загрузить менеджера по Настройкам CompizConfig (доступный через Центр программного обеспечения или путем ввода в терминале sudo apt-get install compizconfig-settings-manager). После того как Вы получили его, снимите флажок "с копией для текстурирования", выбирает быстрый фильтр структуры под OpenGL и снял флажок со всеми эффектами. См. снимки экрана моего ccsm рева конфигурации. Попытайтесь экспериментировать с настройками, конечно, но помните, что это - серьезный инструмент - можно повредить что-то с ним, поэтому соблюсти осторожность. По моему скромному мнению, это - лучший инструмент, который можно использовать для улучшения опыта с настольной средой Единицы Ubuntu по умолчанию, если Плата памяти RAM или видеокарта не являются настолько большими.

enter image description here enter image description here enter image description here

Настройте/etc/fstab файл

Помните, что я упомянул, что все - операция чтения-записи, что касается компьютера? Linux обновляет информацию о том, когда к файлу получили доступ, даже если к файлу получили доступ только для чтения; это означает, что система делает ненужную запись к диску. Что, если Вы хотели бы минимизировать ненужные записи? Походит на разумную вещь, особенно в SSD - чем меньше записей, тем дольше он живет. Чтобы сделать это, добавить noatime,reatime слова к Вашему /etc/fstab файл, в соответствии с конфигурацией для Вашего жесткого диска. Примером является рев (Обратите внимание на это в твердотельном диске, только noatime необходим, поскольку больше информации считало Дугу Wiki):

# /etc/fstab: static file system information.
#
# Use 'blkid' to print the universally unique identifier for a
# device; this may be used with UUID= as a more robust way to name devices
# that works even if disks are added and removed. See fstab(5).
#
# <file system> <mount point>   <type>  <options>       <dump>  <pass>
# / was on /dev/sda5 during installation
UUID=blahblahblahblah-blablah /               ext4    relatime,noatime,errors=remount-ro 0       1 

Существует другой взлом к /etc/fstab файл, который я понимаю несколько меньше, но в оболочке гайки, как предполагается, улучшает общую память (и улучшающаяся память является хорошей вещью, всегда). Я нашел его на блоге кибер-Citi. В основном Вы добавили бы строку none /dev/shm tmpfs defaults,size=5G 0 0 и выполнитесь mount -o remount /dev/shm . Теперь, 5G, возможно, слишком много. В среднем моя общая память не повышается вне 1M, таким образом, как я сказал бы, делают это 1G или 500M.

Удалите некоторые ненужные init сценарии

Ubuntu при начальной загрузке запускает ряд скриптов, которые запускают сервисы как администратор сети или Bluetooth. Эта вся эта мысль о init сценариях может быть небольшим technica, но вкратце существует /etc/init и набор /etc/rc*.d папки, где * число. Почти все время сессия человечности использует материал в '/etc/init' и /etc/rc2.d папки.

Вы не могли бы хотеть запускать некоторые сервисы/сценарии вообще. Например, Bluetooth или brltty, который является функцией доступности слабовидящего. То, что я сделал, должно прокомментировать start on команда в /etc/init/bluetooth.conf как так

# bluez - bluetooth daemon

description     "bluetooth daemon"

# start on started dbus
stop on stopping dbus

env UART_CONF=/etc/bluetooth/uart
env RFCOMM_CONF=/etc/bluetooth/rfcomm.conf

С brltty.conf я полагаю, что полностью удалил любые трассировки той программы и файла конфигурации. Как насчет сценария (S20saned) сканера в /etc/rc2.d/ ? Ну, можно переименовать его при помощи mv /etc/rc2.d/S20saned /etc/rc2.d/K20saned .

На самом деле это - то же самое, которое может быть сделано через менеджера начальной загрузки или приложения Запуска, только в командной строке.

Предельное количество процессов для пользователя

Я на самом деле изучил это от статьи кибер-Citi о "fork-бомбе". Основная идея состоит в том, чтобы препятствовать тому, чтобы пользователь работал ко многим процессам, таким образом ограничивая объем памяти поедение сессии.

Просто редактирование /etc/security/limits.conf файл как таковой

someuser hard nproc 500

В статье не говорится, какое число было бы разумно, таким образом, до Вас для понимания этого.

Другие небольшие идеи

  • конфигурации тонкой настройки и появление с Инструментом Тонкой настройки Единицы
  • Используйте dconf и gconf редакторов для изменения параметров настройки системы.
  • Удаление ненужных приложений к свободному дисковое пространство (сам объяснительный, правильно?)
  • Попытайтесь переключиться на HTML 5, а не флэш-память. На моем ноутбуке в полном экране YouTube мучительно glitchy. Несомненно, моя видеокарта не настолько хороша, но эй, она работает с HTML 5 настолько намного лучше, задержка очень редка-er.
  • Чистый кэш регулярно; Используйте BleachBit для чистки всего.
  • Получите ноутбук, достаточно обтекаемый путем повышения его или использования более высокой батареи, или охлаждение стоит (довольно дешевый на амазонке). В основном постарайтесь не перегреваться
  • Получите более быстрый сетевой адаптер
  • избегайте gaphically требовательных приложений. В эти дни я пишу много материала в nano текстовый редактор командной строки - редко переходит к OpenOffice.
  • проверьте, обнаруживает ли Ваш ноутбук все ядра процессора, при помощи lscpu команды и чтение строки Core(s) per socket. Если это дает что-то другое, чем, что Вы предположили, чтобы иметь, у Вас есть проблема. Существуют патчи для этого, amd-microcode и для intel-microcode
  • считайте журналы из /var/log папка, конкретно dmesg и syslog.
  • попробуйте другую среду рабочего стола, как gdm
  • исследуйте рабочие сервисы с 'initctl список'
  • займитесь расследованиями, при помощи которого процессы берут потерянный памяти htop, ps aux, и top.

Заключение

Я попытался перечислить некоторые тонкие настройки, которые я сделал со своей Ubuntu, но поскольку я склонен делать, я, вероятно, забыл что-то и мог бы возвратиться для добавления деталей. Сообщите мне, является ли какое-либо из этого слишком техническим, и я попытаюсь объяснить в более простых терминах. Другим пользователям - сообщите мне, должен ли я добавить что-то или отредактировать что-то. Cheerios!

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: