Испанские акценты на клавиатуре США

У меня красивая старая американская клавиатура. Похож на English (US).

Как я могу получить испанские акценты на Ubuntu 12.04?

В этой статье говорится, что я могу использовать RightAlt + a, но aritcle идет только до 11.04. Он также говорит что-то о мертвых ключах, которые, похоже, не работают.

1
задан 31 October 2013 в 21:02

2 ответа

Перейдите в раздел Система-> Настройки-> Клавиатура и выберите вкладку макета. Теперь добавьте новую раскладку клавиатуры: Страна: США / Варианты: USA International (с мертвыми клавишами). Установите этот макет по умолчанию.

Теперь вы можете использовать мертвые клавиши для акцентов.

11
ответ дан 24 May 2018 в 15:55
  • 1
    Я нахожу название «мертвые ключи». вводя в заблуждение, я подумал, что «мертвый» означает, что они не производят персонажа сразу, а скорее ждут ввода другой клавиши, которая затем модифицируется в соответствии с ранее нажатым «мертвым». ключ. Тем не менее, английские (международные AltGr мертвые ключи) " ведет себя точно так же, как и клавиатура США, за исключением случаев, когда вы удерживаете AltGr, одновременно нажимая любую из «изменяемых» " ключи. – FriendFX 6 February 2014 в 17:25

Лучший ответ или ваши деньги назад!:

Нажмите кнопку Unity Search (логотип Ubuntu) и введите «Text Entry».

Нажмите маленькую кнопку + и добавьте новую клавиатуру под названием «Английский (США, международный с мертвыми ключами)». Теперь это будет выглядеть так:

Нажмите эту маленькую кнопку в правом верхнем углу панели задач рабочего стола, чтобы выбрать свою клавиатуру сейчас:

ИЛИ нажмите клавишу Windows + пробел, чтобы изменить клавиатуру. (Когда вы сделаете это, вы увидите небольшое число в правом нижнем углу изображения выше, чтобы указать, какая клавиатура выбрана).

Убедитесь, что у вас есть новый «английский (американский, международный с мертвыми клавишами)».

Теперь все ваши акценты можно ввести в соответствии с документом Microsoft: https : //support.microsoft.com/en-us/help/97738/using-us-int-l-keyboard-layout-to-type-accented-characters

Специальные клавиши для инициации акцентов и специальных символы теперь включают следующие 6 ключей: Windows Key , ", Пробел , ~, ^ и правый Alt.

Вот несколько примеров:

", тогда e = é ~ , тогда i = í ^ , тогда o = - Right Alt , тогда Space = '

e , тогда u = ü i , тогда o = ö o then Space = "

u , тогда e = è o , тогда Пространство = ì `then Space =`

e , тогда n = - `, тогда Space = ~

n , тогда e = ê Пространство , то i = Тогда пространство = ^

e +! = ¡[D67] i +? = ¿[D68] ^ +, = ç Пространство + z = æ

Etc и т. Д. См. Ссылку Microsoft выше для полного подробнее о том, как использовать этот AMAZING новый способ ввода акцентов и специальных символов.

Обратите внимание, что для ввода регулярной одиночной кавычки или символа тильды и т. д. теперь вам нужно либо нажать клавишу один раз, затем пробел bar ИЛИ вернитесь в обычный режим клавиатуры, затем нажмите клавишу один раз. Для некоторых клавиш одновременное нажатие клавиши в строке также работает, но для других ключей, таких как одиночная кавычка, создается другая версия одиночной кавычки, например: «then» = «вместо».

0
ответ дан 24 May 2018 в 15:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: